Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О пожарах в мире

О пожарах в мире


1-08-2019, 11:18 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (951)

Все озаботились сибирскими пожарами.
Дескать из миллиарда гектаров российского леса горит аж  целых 0,2- 0,3%  леса. Власти  все скрывают , дымом со спутников  все 10 млн Га накрыло. "Власти- сволочи" говорят что там никто не живет, и тушить не хотят.  В отличии от благословенной заграницы , в которой такого не бывает.
Вообщем все как всегда, оппозиция разжигает фейки, не удивлюсь что и леса поджигает

О небывалом.

Кунгурыч, врет на пропалую, преуменьшая заграничные рекорды "Несколько лет назад, когда площадь лесных пожаров в Канаде достигала на пике 200 тыс. га, об этом мировые СМИ сообщали как о чрезвычайном происшествии, даже по «России-1» ежедневно дикторы сообщали о небывалом разгуле огненной стихии на североамериканском континенте."

На самом деле мега-пожары 2014 года в Канаде сожгли более 7 миллионов акров леса, (2,8 млн Га) Поскольку в Канаде леса вдвое меньше, в масштабах России это 5,6 млн Га.
Тут главное не перепутать. То что наши 2 млн Га это серьезно, а канадские 3 млн Га это мелочь.  Впрочем дело не в этом. Дело в изменении климата.

Если вы хотите передвинуть громадный сервант на сантиметр, то посуда в этом серванте при его сдвигании, может раскачаться так что вообще разбиться. Так и при повышении температуры всего на полградуса в целом, в отдельных местах земного шара могут возникать небывалые температурные  аномалии. Те более при установлении небывалых температурных рекордов. Земля пережила самый теплый июнь в истории наблюдений пишет европейская служба наблюдения за погодой.

В прошлом веке самым теплый июнь был  в 1998 году. Какова была площадь пожаров в России в 1998 году? 4,2 млн Га.


То есть до Путина, при такой же, даже менее теплой погоде горело гораздо больше.

Самый теплый июнь 2019 привел к новым погодным аномалиям. В этом году на территории Сибири образовалась температурная аномалия "Средняя июньская температура в тех районах Сибири, где бушуют лесные пожары, была почти на десять градусов выше долгосрочного среднего показателя за 1981–2010 годы" . В Сибири выше 30 градусов, как в Анталье.  Очень жарко на Аляске, в Гренландии и Канаде. Там везде начались пожары, причем самый большой пожар в мире бушевал в канадской Альберте. Температура на Аляске 4 июля достигла рекордных значений (до 32 ° C) на Аляске, что вызвало пожары в штате, в том числе вдоль реки Юкон вдоль полярного круга.


Можно посмотреть на пожароопасную ситуацию в мире . Горит почти везде. http://gwis.jrc.ec.europa.eu/s...
А это карта последствий, что сгорело ко вчерашнему дню. В России сгорело меньше, чем на Украине.


Кстати украина, где нет Путина вообще отличается самой пожароопасностью в Европе. Синия линия, площадь пожаров в процентном отношении к площади страны с 2000-2017

https://genby.livejournal.com/...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map