Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Москву надвигаются дожди и похолодание

На Москву надвигаются дожди и похолодание


10-07-2019, 15:41 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 379)
На Москву надвигаются дожди и похолодание
10 июля 2019 | 12:45 Центр ФОБОС
Обширный циклон, медленно перемещаясь по северу Европейской России, в середине дня добрался до Прикамья. В его передней части на берега Волги продолжают поступать тёплые воздушные массы, и, несмотря на неустойчивую погоду с частыми дождями, здесь термометры показывают +18…+23°. А западная половина региона оказалась в тылу этого вихря, и в полдень здесь температура повысилась лишь до +15…+20°. А на севере Нечерноземья, где идут дожди, и того ниже – всего +13…+15°.
В Москве на метеостанции ВДНХ, по данным на 12 часов дня, было +17,4°, по области +15…+19°. Дождя пока нет, но к столице приближается атмосферный фронт, и на севере области местами уже гремит гром. Непогода доберётся до Москвы к 15 часам, и до конца дня выльет на город не менее 5 мм осадков.
Завтра дожди усилятся, и станет прохладнее. Но основное похолодание придётся на последний день рабочей недели, когда на берега Москвы-реки прорвётся арктический воздух, - в пятницу в городе около +15°, в Подмосковье +12…+17°. Такие значения характерны для столичного среднестатистического Первомая или середины сентября!


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
После обильных дождей Северо-Западный регион России ожидает существенное понижение температуры воздуха.

Северные ветра, в тылу атлантического циклона, не оставят жителям Северо-Западной части России надежды на тепло. Уже завтра погода возьмет курс на значительное похолодание, температурный фон станет ниже климатической нормы на 5-7°, а местами и вовсе на 8-9°.

Такой характер погоды сохранится здесь как минимум до начала следующей недели, при этом кратковременные дожди также сохранятся.

Сегодня, 10 июля, в большинстве районов Северо-Западного федерального округа кратковременные дожди, в Псковской, Новгородской областях местами ливни, грозы, температура днем +15...+21°. В Карелии местами небольшой дождь, температура +9...+14°, на юге местами до +17°.

11 июля в округе местами кратковременные дожди, температура воздуха ночью +7...+12°, местами до +2°, днем +13...+18°. В Карелии ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, температура ночью +5...+10°, местами до 0°, возможны слабые заморозки, днем +8...+13°.

12 июля местами кратковременный дождь, температура воздуха ночью +2...+7°, у водоемов местами до +12°, в Псковской области +4...+9°, днем +14...+19°. В Карелии кратковременный дождь, температура ночью +4...+9°, местами до +0°, днем +9...+14°.

13 июля на северо-западе Европейской России ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, температура воздуха ночью +3...+8°, у водоемов местами до +12°, днем +15...+20°. В Карелии кратковременные дожди, температура ночью +3...+8°, днем +9...+14°, на юге местами до +17°.


Прогноз погоды по Санкт-Петербургу на ближайшие дни:
11 июля днем местами кратковременный дождь, температура воздуха ночью +9...+11°, днем +13...+15°.
12 июля местами кратковременный дождь, температура воздуха ночью +8...+10°, днем 16...+18°.
13 июля местами кратковременный дождь, температура воздуха ночью +9...+11°, днем +18...+20°.

Прогноз аномалий температуры воздуха на территории России: 



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map