Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Москве: июль бережет теплые дни

Погода в Москве: июль бережет теплые дни


8-07-2019, 14:43 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (926)

Погода в Москве: июль бережет теплые дни

В Москве завершилась первая серия затяжного похолодания. Ее главной особенностью был не столько пониженный фон температуры, сколько ветреный характер погоды. Практически всю прошлую неделю порывы западного ветра достигали 15 м/с.
168778b5.jpg
© Baturina Yuliya | Shutterstock.com

 

По долгосрочному прогнозу, теплая летняя погода вернется в Москву в последней декаде июля. А пока жителей столицы и области ожидает вторая серия июльской прохлады — менее ветреная и немногим более теплая. Преобладающая дневная температура прогнозируется около +20. В остальном существенного прогресса не произойдет.
Под влиянием высокого циклона лето продолжит вызывать нарекания. Погода останется неустойчивая: преимущественно облачная, с частыми небольшими дождями и низким атмосферным давлением.
Самым теплым днем этой недели будет понедельник (+20…+23), самым прохладным — воскресенье (+16…+19). Больше всего осадков выпадет в четверг (до 4–7 мм). Самое низкое атмосферное давление прогнозируется в среду (736 мм рт. ст.).


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Новый циклон продлит летнюю осень
8 июля 2019 | 09:42 Центр ФОБОС
В европейской части России гремят грозы, идут проливные дожди.В Москве в субботу прошли локальные дожди. Температура оказалась в рамках климата начала первой декады сентября.
Но уже в воскресенье в облаках стало выглядывать солнце, воздух прогрелся почти до +20°. Что, конечно, прохладно для июля. Дожди отмечались по всей территории Русской равнины и местами осадки были сильными, например, в Смоленской области, Поволжье. А на Татарстан обрушился град. Льдинки размером с крупную вишню обрушились на населенные пункты Лаишевского района республики.
Сильные ливни -- главная примета нынешнего июля. И уже за первую неделю месяца во многих регионах существенно превышена декадная норма осадков. В Вологде и Калининграде дождя выпало почти в 2 раза больше, а во Владиковказе и Ярославле – в 1,5. Причина подобной аномалии – активная циклоническая деятельность. Сегодня на европейскую территорию России будет прорываться новый облачный вихрь. Сильные дожди ожидаются на северо-западе России. Однако, наиболее интенсивные ливни обрушатся на Украину, и своим краем зона этих осадков зацепит север Крыма и запад Черноземья.
В передней части этого вихря сформируется юго-западный поток, и на Русскую равнину начнут поступать умеренно тёплые воздушные массы. Но со среды ветер в атмосфере развернётся на северные румбы, и в страну устремится воздух из акватории Баренцева и Карского морей. К исходу рабочей недели в зоне арктического вторжения окажутся Карелия, Поморье и Кольский полуостров.
Похолодание затронет и регионы Центральной России. Например, в Москве сегодня-завтра температурный режим приблизится к июльскому климату -- днём +21...+22°. Со среды дожди усилятся, а столбики термометров уже не поднимутся выше +18...+19°.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июля 2019 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Погода недели: тепло возвращаться не спешит
    7 июля 2019 | 16:40 Центр ФОБОС
    В Южной России новая неделя стартует умеренно жаркой погодой: в дневные часы столбики термометров дотянутся до +28…+33°. Но во второй половине периода из-за грозовых туч приток солнечного тепла сократится, и воздух остынет на 5-6°.
    Жителей Поволжья ждёт неустойчивая, с ливнями и грозами погода. Температурный режим в регионе ожидается в рамках июльского климата – после полудня +23…+28°.
    На Северо-Западе по вине циклона дождливо. В такой ситуации показания термометров будут ниже нормы: на юге +15…+20°, на севере – до +8…+13°, и только в начале недели, когда дождевых туч ожидается меньше, температура окажется на 2-3° выше.
    В Центральной России будут лить дожди. В начале недели в регион придет небольшое потепление, и дневная температура повысится до +21…+26°. Но со среды вновь начнётся похолодание, и показания термометров не превысят +17…+22°.
    На Урале в начале недели довольно прохладно – в дневные часы +18…+23°. Во второй половине периода в регион попадут хорошо прогревшиеся воздушные массы, и показания термометров повысятся на 5-6°.
    В Южной Сибири в первую половину недели ожидаются локальные грозовые дожди, и поэтому столбики термометров не смогут подняться выше +23…+28°. Во второй половине вероятность осадков ожидается небольшой, и жара усилится до +26…+31°.
    На юге Дальнего Востока погода довольно контрастна: в континентальных районах локальные ливни и грозы, днём воздух прогреется до +27…+32°. А вот на побережье опять появятся очаги морских туманов, и поэтому заметно прохладнее: +17…+22°.
    В Санкт-Петербурге время от времени дожди. В первые дни недели +19…+21°, затем похолодает до +16…+19°.
    В Москве практически каждый день ожидаются дожди, в первые дни возможны и грозы. В начале недели потеплеет до +21…+24°, а со среды показания термометров понизятся до +17…+20°.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map