Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнение. А теперь Иркутск сдаст экзамен на зрелость

Наводнение. А теперь Иркутск сдаст экзамен на зрелость


5-07-2019, 13:36 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (990)

Кучно пошло. Даже не мог предположить что догадка в последней статье о проверке острова в Жилкино в Иркутске на затопляемость состоится так скоро. После того как наводнение проверило на прочность запад области наконец дошло и до Иркутска. Чтобы не тянуть с интригой - дожди на хребте  Хамар-Дабан вдоль Байкала вызвали переполнение Иркута, давшего имя нашему городу - Иркутск. В посёлке Тибельти в Тункинской долине превышение уровня воды Иркута сегодня в 14:00 составило 170 см. До Иркутска по прямой 86 км., а для реки много больше. Ожидаемое время событий для нашего города 22:00 - 00:00 (т.е. уже сейчас время пошло). Власти провели предварительную мобилизацию. Собственно под ударом не столько Иркутск, но и Иркутский и Шелеховский  районы области. И вдоль Иркута немало посёлков, хотя разливы его достаточно часты.

Критическим для Иркутска называют уровень 320 см., пока ожидают 281 см. Также ожидают "нападения" речки Ушаковка, по мосту через которую регулярно хожу и езжу. В данный момент (точнее 1,5 часа назад) она тихая и мелкая.

Собственно мероприятия проводились весь день и было требование властей к полиции лично оповестить всех тех, кто живёт в зоне предполагаемого подтопления. В общем власти не хотят чтобы даже тень подозрений легла, что они недоработали. Хотя СМС-ки, как бывает, от МЧС по этому поводу ко мне не пришло. Тем более, что поползли слухи, что мэрия и МЧС Тулуна, дескать, наделали ошибок при оповещении людей об опасности. Впрочем материал ТАСС утверждает что это есть фейк в большом интервью мэра Тулуна.  Там же интереснейшая история борьбы с водой за дамбу, которую вода разрушить не смогла, но просто перелилась через неё. Если люди подтвердят слова мэра Тулуна, то значит это были попытки дискредитации властей. Кстати в этом же интервью мэр Тулуна заявил, что по новому генплану будет запрет на новую застройку тех 30% городских площадей, что оказались по водой. Пострадавшим предложат переселиться.  

 

Виды на посёлок Селиваниха через Иркут.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐаÑÐ¾Ð¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð½Ð° ÐÑкÑÑе СеливаниÑа

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐаÑÐ¾Ð¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð½Ð° ÐÑкÑÑе СеливаниÑа

 

А это как "плавал" этот посёлок в 2001 году. 8 июля.

350_Selivanihu%20Smilo1371.jpg

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐаÑÐ¾Ð¿Ð»ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð½Ð° ÐÑкÑÑе СеливаниÑа

Pavodok%20Prodoljaetsia0363.jpg

Кстати позвонил другу чтобы он съездил на участок и убрал что не нужно чтобы оно попало в воду. У них это там регулярное - и в 90ые и в 2016 году. Потому там только огород. Затопления в целом не фатальные для жизней людей и даже животных но неприятные и требующие ремонта. 

Ждём-с. Время идёт. Завтра посмотрю что стало с Ушаковкой. 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map