Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штормовой фронт пробивается вглубь страны

Штормовой фронт пробивается вглубь страны


25-06-2019, 15:34 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 050)
Штормовой фронт пробивается вглубь страны
25 июня 2019 | 09:00 Центр ФОБОС
Шторм, прошедший накануне по европейской части России, сегодня получит продолжение. В понедельник непогода стала причиной масштабных разрушений сразу в нескольких российских регионах. В первой половине дня в эпицентре стихии оказалась Ульяновская область. Порывами ветра до 24-25 м/с как спички ломало деревья. Затем шторм ударил по Татарстану. Шквалами срывало крыши, в некоторых районах наблюдалось нечто похожее на пыльные бури. Без ЧП не обошлось и в Самарской области. Ближе к вечеру уже в Башкирии летали остановки и рвались линии электропередачи. Усиление ветра сопровождалось мощными грозовыми ливнями. В Ульяновске после дождя вышли из строя светофоры.Именно в этом городе и были зафиксированы самые интенсивные ливни – за 12 часов здесь выпало 22 мм осадков, или около 1/3 месячной нормы. Также экстремальные дожди фиксировали метеостанции Татарстана, Мордовии и Башкирии. Причем в некоторых районах грозовой фронт сбил температуру до +16°.
А ведь незадолго до удара шторма на Волге стояла жара. Много людей было на пляжах Самары, ведь столбики термометров преодолевали отметку +33°. Также яблоку негде было упасть у водоёмов Татарстана. Именно Поволжье наряду с Кавказом в понедельник оказалось в лидерах по зною. В Астраханской области впервые в этом году столбики термометров преодолели отметку +40°! Рекорд максимальной температура был также зафиксирован и в Волгограде – +36.8°.
Резкие температурные контрасты, которые привели к шторму, возникли по вине холодного фронта. Он стал пробиваться на Русскую равнину ещё в минувшие выходные. В субботу он захватил северо-запад страны, в воскресенье обрушился на западные и центральные регионы, где прошли сильные дожди, местами со шквалистыми усилениями ветра. В начале этой недели на пути шторма оказались восток Русской Равнины и Черноземье.
Сегодня атмосферный фронт продолжит двигаться вглубь России. Значительная часть его системы уже окажется в Сибири. Так что в низовьях Енисея и Среднем Приобье возможно усиление ветра свыше 20 м/с. Так в зоне риска окажутся Саратовская, Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Челябинская области, а также юг Башкирии.
Самые интенсивные ливни прогнозируются на Урале, Свердловской, Курганской и Челябинской областях – местами свыше 10 мм. Остатки облачных полей холодного атмосферного фронта спровоцируют грозовые дожди также на Нижней Волге, Кавказе и в Крыму.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map