Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сибири много дождей, прогноз на выходные дни

В Сибири много дождей, прогноз на выходные дни


21-06-2019, 17:06 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (872)

В селеопасных районах Иркутской области будет продолжаться очень сильный дождь, а уже 23 июня дожди пройдут в юго-западных и центральных районах. Температура днем 23…28°...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

-Очень сильные дожди наблюдались на юге Сибири, в предстоящие выходные улучшится погода?

Добрый вечер! В Иркутской области, к сожалению, нет! Завтра в селеопасных районах сохранится очень сильный дождь, а уже 23 июня дожди пройдут в  юго-западных и центральных районах. Температура днем 23…28°.
В центре и на юге Красноярского края предстоящие выходные тоже будут сырыми и ветреными, ожидается дождь, гроза. Но будет очень тепло, после полудня 24…29°, немного прохладней в Туве, +23°.
В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае местами небольшие дожди, при грозах дожди будут усиливаться, а ветер  в порывах окрепнет до 20 м/с, максимальная скорость в Алтайском крае 22 м/с. Температура ночью будет колебаться от 11…16°, в Томской области чуть ли не заморозки, до +3°, днем потеплеет до 22…27°, на юге территории выше тридцатиградусной отметки. В воскресенье ожидается резкое понижение температуры воздуха на 5-8°, до +16…21°.

-Вика, а каких сюрпризов от погоды ждать в северных районах Сибири?

На севере Западной Сибири ожидается кратковременное потепление. Жители Салехарда насладятся сухой погодой, и для этого северного региона будет относительно тепло, максимальный прогрев воздуха до +14° завтра и до 17° в последний день недели.
В Ханты-Мансийске в выходные  температура также будет повышаться, от +18° в субботу, а 23 июня столбик термометра поднимется до 21°.  
На севере Восточной Сибири теплее обычного градусов на 5, несмотря на то, что погоду будет определять циклон. Под влиянием его атмосферных фронтов на Таймыре дождь и сильный ветер до 22 м/с. Днем 12…17°. В Эвенкии грозы и +25°. В Туруханском районе сыро и ветрено, в дневные часы +23…28°.

- 28!? настоящая жара для таких северных районов. А какая погода ждет жителей Урала?

На Урале местами небольшой дождь, днем в Пермском крае до умеренного, в Челябинской и Курганской областях  преимущественно без осадков. Ветер местами в порывах до 14 м/с, в Челябинской области до 16 м/с. Температура днем в субботу 20…25°, в горах Челябинской области  до 18°. В воскресенье температура приблизится к 30-ти градусной отметке.
В Башкирии настоящие летние значения, завтра 24…29°,  в последний выходной +32°, еще жарче в Оренбургской области, +33°.  


 
 
 


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map