Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Холодный фронт ударит по центру страны

Холодный фронт ударит по центру страны


10-06-2019, 10:22 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 139)
Холодный фронт ударит по центру страны
10 июня 2019 | 09:17 Центр ФОБОС
Холодный фронт продолжит смещаться по территории нашей страны. В воскресенье он прошелся практически по всем регионам северной половины Европейской России. Мощные ливни, местами с градом, обрушились на Московскую, Ивановскую, Новгородскую, Архангельскую, Ленинградскую области. Видимость в некоторых случаях снижалась до ноля. В городе Пушкин машины после дождя плавали по капот в воде. Недалеко от Санкт-Петербурга в автомобиль попала молния, обошлось без серьёзных повреждений. В Республике Коми и Карелии ливни сопровождались шквалами. В Усинске сорвало крышу с офисного здания. А дорога вблизи Сортавалы оказалась завалена упавшими деревьями. Ветер в этих регионах усиливался до 20-21 м/с. А в наиболее пострадавшем от стихии Усинске фиксировались порывы 25 м/с; это самый сильный шторм в июне здесь за всю историю метеонаблюдений (!).
Разогнал ветер в Европейской России холодный атмосферный фронт. В субботу в Санкт-Петербурге ещё стояла рекордная 30-градусная жара, а в воскресенье во второй половине дня столбики термометров опустились ниже отметки +18°. Это даже прохладнее, чем должно быть в это время года.
Сегодня атмосферный фронт продолжит пробиваться вглубь страны. Так что ветер вновь будет усиливаться. Но самые существенные порывы сегодня по-прежнему прогнозируются на севере региона – местами свыше 20 м/с. А вот зона дождей окажется обширнее. Она протянется от побережья Белого и Баренцева морей через центр России к Балканам. Ещё один массив дождевой облачности накроет Западную Европу. Как раз этот циклон и окажет более существенное влияние на погодные процессы Русской равнины. В воскресенье ливни, местами с градом, отмечались в Швеции, Финляндии, Нидерландах, Чехии и Румынии. А во французском Руане дожди испортили настроение туристам, приехавших на Армаду. Морской праздник с таким названием раз в 5 лет собирает на берегах Сены самые большие парусники и самые шикарные яхты мира.
Облачная гряда атмосферного холодного фронта, разрушаясь, к середине недели покинет европейскую территорию России. А вот западный вихрь, наоборот, усилится и охватит практически все страны Старого Света. Его дождевые тучи пробьются и на запад Русской Равнины, что завершит период экстремальной жары.
В Санкт-Петербурге после воскресного похолодания снова солнечно, сегодня-завтра воздух прогреется до +22…+23°. Со среды на берегах Невы вновь ожидаются дожди, а показания термометров понизятся до +18…+20°, что уже немного прохладнее климата.
В столице ливни с грозами сегодня немного освежат воздух: после полудня около +28°. Во вторник-среду в центр России вернётся солнечная и жаркая погода, а в конце недели в регион прорвётся новая порция грозовых туч – в дневные часы +25…+27°.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map