Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Европейской части России в День Победы кратковременные дожди с грозами, но погода теплая

На Европейской части России в День Победы кратковременные дожди с грозами, но погода теплая


8-05-2019, 14:27 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (527)
На европейской части России установилась июньская погода. А в Поволжье местами даже жарковато для первой половины мая. Причиной стали циклоны, которые поставляют воздух из южных широт и сильный дневной прогрев... 

По–прежнему в Средней полосе и на берегах Волги ощущается  дефицит осадков. Хотя местами летняя погода сопровождается кратковременными дождями. Влияние атмосферного фронта будет сказываться на погоде центральных областей и в ближайший праздничный день, 9 мая. Фронт медленно пересечет центр России с запада на восток.  Не обойдется дождей, возможна гроза и порывистый ветер. 9 мая в Белгородской, Курской и Воронежской областях сильный дождь, гроза и град. Сильный дождь ожидается ночью 9 мая и в Московской области. На западе Центрального округа, в Брянской области станет не так жарко,  днем 15…20 градусов. В ночь на 9 мая в Смоленской области возможны заморозки до -1 градуса. На юге Центрального округа, где будут ливни, днем тоже не выше 22 градусов, например, в Белгородской и Курской областях. А там, где будет больше солнца, в Липецкой области до 27 градусов, в Воронежской области до 30 градусов.  В пятницу, 10 мая дожди ожидаются кратковременными, а погода останется такой же теплой.
На северо-западе тоже будут перепадать дожди. Постепенно будет теплеть. 9 мая местами небольшой дождь пройдет лишь в Псковской области, днем 14…19 градусов. В пятницу 10 мая в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях ливневый дождь, гроза, ветер до 15 м/с. Температура повысится, днем 17…22 градуса. В Карелии завтра без осадков, но пока прохладно, 10…15 градусов, 10 мая потепление до 14…19 градусов, и сильный дождь.
В северной половине Европейской части рассчитывать на хорошую погоду пока не приходиться. Один циклон вблизи Кольского полуострова, другой уходит за Урал по крайнему северу.  В заполярье Мурманской области небольшой дождь, 9 мая на севере области сильные ветер, днем 6…11 градусов, 10 мая потеплеет до +15 градусов. В Архангельской области на день Победы местами только небольшой дождь, температура 10…15 градусов, на юге воздух прогреется до +20. 10 мая тоже с небольшим дождем, потепление до 14…19 градусов, на юге до +25.
В Вологодской области дожди, местами грозы ожидаются только 9 мая. Дневная температура 14…19 градусов. 10 мая погода будет без осадков, температура повысится до 19…24 градусов.
В Ненецком округе, пожалуй, самая холодная погода на Европейской части, Уходящий циклон оставляет арктическое побережье в арктическом воздухе. 9 и 10 мая и осадки, и ветер до 18 м/с, возможен гололед, а температура будет в течение суток колебаться около 0 градусов, только местами можно рассчитывать на 10-ти градусное тепло. Не слишком повезет с праздничной погодой и жителям Коми, пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ветер усилится до 15-20 м/с, днем 14…19, на юго-западе аномально тепло, 20…25, на крайнем северо-востоке всего 4…9. Но зато в пятницу, 10 мая без осадков, дневная температура 12…17 тепла, на крайнем северо-востоке +2…+7. В юго-западных районах до 23 градусов выше нуля.
Жаркая погода удержится пару дней в Поволжье.  Но влияние приближающихся с запада атмосферных фронтов будет сказываться тоже на погодных условиях. На севере и востоке региона ливни с грозами, при грозе порывистый ветер. При этом аномально жарко, днем до 30 градусов, на юге Поволжья температура повысится до 32 градусов.
С ливнями погода и  в южных регионах.  Местами сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром в Ростовской области и Адыгее, в Краснодарском крае в районе Джубги-Туапсе- Сочи, на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии. В горах резкий подъем уровня воды до неблагоприятны отметок, сход селей малого объема. Локальные ливни могут пройти и в большинстве остальных республик Северного Кавказа с выпадением града и ветром. Температура 20…25, на Черноморском побережье совсем не жарко, 14…19, а вот местами в Астраханской и Волгоградской областях температура может повыситься  до 33 градусов.


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map