Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода выходных: дождей и гроз будет много

Погода выходных: дождей и гроз будет много


8-05-2019, 14:20 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (578)

Погода выходных: дождей и гроз будет много
На Русской равнине погоду продолжат портить атмосферные фронты. Под их влиянием в центре страны будут греметь грозы, местами они обещают быть сильными. При этом западные области останутся во власти прохладных воздушных масс, а на восток продолжит поступать очень тёплый воздух с Иранского нагорья.
В Москве вероятность грозовых ливней ожидается повышенной, но будет тепло: в День Победы +23…+25°. К воскресенью станет на 3-4° прохладнее.
В Санкт-Петербурге 9 мая сухо и солнечно, около +15°. В дальнейшем воздух прогреется до +15…+20°, но вновь возрастёт вероятность дождей.
На Русском Севере выходные начнутся антициклональной погодой. В Архангельске в праздник +14°, в Мурманске около +9°. Затем пойдут дожди, но повышение температуры продолжится, и к концу выходных ожидается +14…+19°.
В Черноземье ливни и грозы будут сбивать показания термометров. В Воронеже 9 мая +25°, затем температура постепенно понизится до +20°.
В Поволжье ожидается сухая и по-летнему жаркая погода: +25…+30°, вероятность дождей возрастёт лишь к концу выходных. В Нижнем Новгороде 9 мая +26°, в Самаре +27°.
На Юге из-за близости фронтальных разделов много грозовых облаков. Температура немного ниже нормы: +17…+22°.
На Урале ливни и грозы будут носить локальный характер, и сохранится летнее тепло. В Перми, Екатеринбурге и Челябинске +24…+29°.
По просторам Сибири с северо-востока будет перемещаться волна холодного воздуха, которая докатится до южных районов. Обвал холода будет сопровождаться дождями, местами с мокрым снегом. В Иркутске и Красноярске в День Победы не выше +7°, в Новосибирске ожидается около +15°, и лишь в Омске будет по-летнему жарко: +27°. К концу выходных в Прииртышье +15…+20°, на берегах Енисея и в Прибайкалье +10…+15°.
На Дальнем Востоке дождей будет немного. В Якутии и на Колыме теплее обычного: +10…+15°.
В Хабаровске 9 мая дождливо и прохладно – около +13°, в субботу-воскресенье потеплеет до +20…+25°; во Владивостоке +13…+15°.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map