Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Докатится ли арктическое вторжение до Москвы?

Докатится ли арктическое вторжение до Москвы?


7-05-2019, 16:55 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 700)

Докатится ли арктическое вторжение до Москвы?
7 мая 2019 | 08:55 Центр ФОБОС
В западных регионах России погода испортится уже сегодня – они станут полем противостояния двух чрезвычайно контрастных воздушных масс. Большую часть Русской равнины к началу этой недели охватило летнее тепло. В Москве термометры в понедельник показали +24,6°, и это выше июльской нормы.
В это же самое время в Европе погода сошла с ума: в разгар весны снег вдруг прошёл в горных районах Аппенин, в Швейцарии, побелел Лазурный берег Франции! На побережье Средиземного моря поднялся шторм – несколько человек стали жертвами стихии на Сицилии. А на Центральную Европу обрушились ливни. Всему виной – малоподвижный циклон, который забросил в регион воздух из Арктики. В Париже в понедельник термометры показали всего 0.4°. И это минимальное значение с 1874 года. В Бресте температура вообще не поднялась выше 0° – никогда в истории в мае такого не бывало!
Вернув в Европу зиму, волна холода двинулась на восток. Получилось так, что между Москве и Мюнхеном – городами, где вообще-то температура должна быть примерно одинаковой – образовался значительный перепад: почти 15°. В результате в зоне столкновения двух воздушных масс ветер усилился до штормовых значений – 26-29 м/с.
Уже сегодня в зону наибольших температурных контрастов попадёт северо-запад России. Именно здесь стоит ждать наиболее сильного ветра. По нашим прогнозам, порывы свыше 15 м/с возможны в Ленинградской, Псковской, Новгородской и Смоленской областях. 8 мая штормовая зона пройдёт и по центральным регионам. В праздник 9 мая она сместится на север, в Архангельскую область и Республику Коми. Однако, ещё одна область ветренной погоды будет на юге – в Черноземье и Ростовской области.
А сегодня зона осадков, связанная с фронтом, будет весьма обширной. Она охватит север Русской равнины и Среднее Поволжье. Однако сильных ливней мы не ожидаем. Лишь в Псковской области местами может выпасть больше 10 мм. Здесь понижение температуры будет самым существенным.
В Пскове столбики термометров не поднимутся выше +9°. Однако похолодание будет недолгим. Уже со среды воздух снова станет прогреваться, и к субботе здесь уже до +19°.
В столице сегодня ещё по-летнему жарко: до +26°. Но 8-9 мая мегаполис накроют грозовые тучи, и температура понизится до +19…+20°. В среду возможны шквалистые усиления ветра до 15 м/с. Затем погода пойдет на поправку.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map