Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода 24: в Сибири быстрое таяние льда приводит к подтоплениям. Циклон изменит погоду в Сибири

Погода 24: в Сибири быстрое таяние льда приводит к подтоплениям. Циклон изменит погоду в Сибири


2-04-2019, 13:03 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

 

 

Циклон изменит погоду в Сибири

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На севере Сибири немного похолодает, а на юге сегодня – пик потепления. В понедельник именно в южных регионах из-за установившейся сухой и тёплой погоды столкнулись с серьёзными проблемами. В центральной части республики Алтай устраняли ледовый затор на вышедшей из берегов реке Теньга. Подтопило более 20 домов. Размыло трассу в соседнем Алтайском крае. Около 50 раз останавливали движение из-за весенней распутицы на дорогах Новосибирской области. А по улицам городов сложно было передвигаться из-за гигантских луж – в Кемерове, Барнауле, Новосибирске за сутки растаяло порядка 8-9 см снега. В таких условиях с каждого квадратного метра поверхности на улицы могло попасть свыше 20 литров талой воды. Но здесь удивляться нечему. Весенние процессы на юге Сибири в среднем на неделю опережают климат.
Снежный покров и лёд в понедельник активно разрушались и на севере Сибири. Из-за экстремально высоких температур в Югре закрыли все зимники, движение по ледовым переправам стали останавливать и на Ямале. Первый день апреля в регионе оказался почти на 9° теплее обычного. А в Эвенкии, славящейся суровым климатом, даже был зафиксирован рекорд максимальной температуры за весь период наблюдений.
Сейчас за Урал прорывается активный циклон. Его облачные поля сегодня накроют всю северную половину Сибири. Наиболее интенсивные осадки – порядка 10-15 мм – пройдут на востоке Югры и Ямала. Влияние вихря на температурный режим окажется разноплановым. На север Сибири он принесет воздушные массы из акватории Карского моря, а на юг продолжит закачивать хорошо прогревшийся воздух из Средней Азии. Из-за этого усилятся контрасты температур и ветер.
В Салехарде сегодня-завтра температура понизится до 0…-2°, что, впрочем, по-прежнему более чем на 5° теплее обычного. А с пятницы в Заполярье вновь вернутся оттепели.
На юге Сибири небольшие дожди возможны лишь в четверг. Днём во вторник-среду в Новосибирске +8…+10°. Послезавтра из-за уплотнившейся облачности приток солнечного тепла немного сократится. А в пятницу столбики термометров вновь поползут вверх.

// ФОБОС



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map