Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве в конце марта потеплеет

В Москве в конце марта потеплеет


27-03-2019, 12:49 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 008)

По предварительным итогам в Москве средняя температура за 25 дней марта на 2,1 градуса превышает климатическую норму. Среднесуточная температура перешла через 0° в сторону положительных значений, то есть началась климатическая весна в столице примерно на 10 дней раньше средних сроков (обычно 27 марта). Хотя погода в столице была неустойчивая, часто шли осадки. В итоге за 25 дней выпало 115% от месячной нормы (39,2 мм при месячной норме 34 мм)...

26 марта самый теплый день весны. В полдень на метеостанции ВДНХ температура воздуха достигла 7,5°, в центре города, на Балчуге 7,9°.

Напомним, что до этого теплее всего в Москве было в прошедший понедельник, 25 марта, когда максимальная температура воздуха достигла 7,3° и 18 марта температура повысилась до 7,2°. Точное значение максимальной температуры за 26 марта будет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимального термометра.

 Тем не менее, в Москве на два ближайших дня установится прохладная погода, пройдут осадки. 

27 марта за холодным атмосферным фронтом при прояснениях ночью подморозит в столице до -3…-5°, по области до -3…-8°, пройдет небольшой снег, ожидается гололедица. Днем 27 марта температура повысится до 1…3° в Москве и до -1…4° по области, местами можно ожидать небольшие осадки. Ночью и утром местами гололедица.

28 марта ожидается погода без осадков и немного холоднее нормы. Ночью в Москве -2…-4°, по области -2…7°, днем в Москве 2…4°, по области 0…5°. Ночью и утром местами гололедица. 

С 29 марта с распространением с запада антициклона начнется постепенное потепление. 29 марта облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, ночью в Москве 0…-2°, по области 0…-5°, днем в Москве 4…6°, по области 2…7°, местами небольшие осадки, днем в виде дождя, ночью и утром местами гололедица.

В выходные дни температура уже заметно повысится: 30 марта ночью -3…2°, днем 5…10°. Солнечно и без осадков. Средняя суточная температура 30 марта на 3 градуса выше нормы, что соответствует по московскому климату 9 апреля. 31 марта ночью 0…5°, днем 6…11°, с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Средняя суточная температура 31 марта на 5,5 градуса выше нормы, что соответствует середине апреля. 

К сведению еще более теплой погодой завершался март в 2007 году. С 28 по 31 марта были отмечены абсолютные максимумы температуры за всю историю метеонаблюдений, температура повышалась до 15…17°.



Источник: /meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map