Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидрометцентр России Новости Прогнозы Фактические данные Вокруг погоды О нас Южный циклон испортит погоду в Крыму и Краснодарском крае

Гидрометцентр России Новости Прогнозы Фактические данные Вокруг погоды О нас Южный циклон испортит погоду в Крыму и Краснодарском крае


12-03-2019, 14:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (859)

Жители южной части Европейской России накануне уже почувствовали на себе приближение мощного циклонического вихря с юго-запада, порывистый ветер в большинстве районов усиливался до 22-25 м/с, однако сегодня синоптическая ситуация еще более усугубится, в регионе пройдут сильные дожди.


Активная циклоническая деятельность, наблюдающаяся от Ионического до Черного морей, определяет сложные погодные условия во многих южных странах Европы. По мере перемещения «главного» циклона в этой непростой системе с юга Италии на полуостров Пелопоннес, а затем на юг Турции, влияние непогоды распространится и на Черноморское побережье России.


В Крыму сегодня, 12 марта, ожидается сильный дождь, вечером переходящий в снег, местами пройдут очень сильные осадки, в отдельных районах ожидаются гололедно-изморозевые отложения. Сильный порывистый ветер сохранится, а местами будет усиливаться до опасных значений 20-25 м/с. Температура воздуха понизится до +4…+9°. В последующие двое суток, в области повышенного атмосферного давления, осадки постепенно прекратятся, ветер ослабеет. В ночные часы столбики термометров опустятся до -6…-1° мороза, днем воздух прогреется до +7…+12°.

В Краснодарском крае сложные погодные условия ожидаются завтра. А сегодня, 12 марта, там местами дождь, на юге Черноморского побережья возможна гроза, ветер до 18 м/с, в Туапсинском районе местами до 20 м/с, температура воздуха в северной половине края +5…+10°, в южной +10…+15°, на побережье до +18°. В среду, 13 марта, под влиянием атмосферного фронта, пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, местами сильные, на севере и в предгорных районах с мокрым снегом, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Местами возможна гроза, ветер порывами 12-17 м/с, на побережье до 20 м/с, в районе Новороссийска 20-23 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°, при прояснениях до -2°, днем +5…+10°. В конце рабочей недели осадки ожидаются лишь местами, температура воздуха в ночные часы будет около 0°, на севере местами до -4°, на Черноморском побережье +1…+6°, днем +7…+12°.


В выходные дни погода ожидается солнечной. В ночные часы температура воздуха будет около 0°, а днем благодаря юго-западным ветрам будет по-весеннему тепло, воздух снова прогреется до +15°, значительно превышая климатическую норму.

Важно отметить, что благодаря очень теплой погоде в гидрологическом режиме рек юга России происходят значительные изменения. Из-за осадков наблюдается повышение уровня воды на некоторых реках Крыма (Бельбек, Коккозка, Черная, Салгир); на Дону выше Цимлянского водохранилища, на Нижней Волге и в ее дельте продолжается разрушение ледяного покрова, местами очищение ото льда; а на реках бассейна р.Кубань – Лаба, Фарс, Пшеха, Пшиш прошел снегодождевой паводок, уровень воды при этом достиг 2 метров, однако неблагоприятных значений не достигал.

В связи с предстоящими сильными дождями, гидрологическая обстановка в регионе может ухудшится, уровень воды в реках существенно подрастет.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map