Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европейскую Россию прорвался новый циклон

В Европейскую Россию прорвался новый циклон


25-02-2019, 13:58 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)

В Европейскую Россию прорвался новый циклон

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Атлантический циклон несёт очередную порцию тепла на Русскую равнину. Воскресным утром на фоне роста температуры сильный туман окутал улицы Петербурга. За густой пеленой скрылись Невский проспект, Дворцовая площадь, Исаакиевский и Казанский соборы, в дымке почти полностью растворился стадион на Крестовском.
А вот на юг Европейской России в выходные нагрянула зима! Из-за снежного наката и гололедицы на дорогах было много аварий. Например, в одном из районов Краснодара за короткое время произошло сразу 9 ДТП, в которых в общей сложности столкнулись 24 машины.
В Крыму тоже выпал снег и резко похолодало. Как результат – обледеневшие дороги и перевернутые фуры. В День защитника Отечества мужчинам пришлось толкать пассажирский автобус, который застрял в сугробе на трассе под Севастополем.
Вообще, минувший день во многих городах Южной России оказался самым морозным в этом году. Например, в Ростове-на-Дону и Симферополе под утро столбики термометров показывали около -10°. Мы подсчитали, столь мощные похолодания в конце календарной зимы случаются здесь раз в 5-8 лет. При этом на Севере было гораздо теплее. В Пскове, Санкт-Петербурге и Мурманске даже ночью температура оставалась положительной. Например, в столицу Заполярья такая погода приходит обычно не раньше мая.
Согрел север Европейской России мощный атлантический циклон. И сегодня этот вихрь продолжит пробиваться вглубь Русской равнины. Его облачные поля испортят погоду на большей части территории региона. При этом наиболее интенсивные осадки – свыше 10 мм – ожидаются на Крайнем Севере, где будет смещаться основное ядро циклона. Потепление усилится, и вне зоны оттепели останутся лишь Средняя Волга и Предуралье.
Однако, в первые дни недели на юге России температура повысится незначительно.В Симферополе после полудня до +3…+4°. Что немного прохладнее климата. И лишь к концу рабочей недели столбики термометров дотянутся до +9°. А это уже на 2,5° выше нормы.
В Центральной России почти все последние дни февраля окажутся аномально тёплыми. В Москве преобладающая дневная температура +1…+3°. И только в среду ненадолго подморозит – даже после полудня будет не выше -5°.

// ФОБОС

 

Февраль в Москве, несмотря на кратковременное похолодание в середине недели, завершится оттепельной погодой. Месяц войдет в десятку самых теплых в столице. В начале календарной весны начнется похолодание.


В понедельник, 25 февраля в Москве и Московской области небольшие осадки. Местами гололедица. Максимальная температура в столице 1…3°, в Подмосковье -2…3°. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

Теплая и влажная погода сохранится и во вторник, 26 февраля. Ночью интенсивность осадков будет небольшой, местами умеренной. Температура около ноля в Москве и 0 -2…3° по области. Северо-западный ветер будет усиливаться до 7-12 м/с, а днем его порывы могут достигать 15 м/с. Днем пройдут небольшие осадки, в Москве 0…2°, в Подмосковье -2…3°. Местами гололедица.

В среду, 27 февраля в тыловой части циклона похолодает, местами пройдет небольшой снег, по-прежнему гололедица. Ночью в Москве. -9…-7°, по области -11…-6°. Местами ветер еще будет усиливаться до 15 м/с. Днем в столице -5…-3°, в Подмосковье -7…-2°.

В четверг, 28 февраля, с приближением очередного циклона, атмосферное давление будет падать, а температура вновь начнет повышаться. Ночью будет идти небольшой снег, минимальная температура -7…-5° в Москве, -10…-5° по области. Днем прогнозируются небольшие осадки, в Москве 0…2°, в Подмосковье -3…2°.

В пятницу, 1 марта столичный регион окажется в тылу циклону. Атмосферное давление будет расти, относительного тепла хватит только на ночь, -5…0°, в первой половине дня температура существенно не изменится, а к вечеру начнет постепенно понижаться. Временами будет идти снег, и будет ветрено. В субботу, 2 марта местами с небольшим снегом, ветер ослабеет, ночью -12…-7°, днем -8…-3°.


 

Начало недели в областях ЦФО из-за влияния атмосферных фронтов будет облачным и с осадками. Температура продолжит превышать норму. Частые переходы температуры через нулевую отметку, смена фаз осадков, подтаивание снежного покрова в дневные часы - все это будет способствовать условиям для образования гололедицы, наледи и сосулек.

25 февраля в Центральном федеральном округе (ЦФО) пройдет снег, мокрый снег, на западе днем с дождем, местами ожидается гололед. Преобладающая температура воздуха -5…2°. На дорогах гололедица.
26-27 февраля ожидаются небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами гололед. Преобладающая температура воздуха ночью -5…2°, днем -2…3°. На дорогах гололедица.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map