Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К Европейской России направляется новый циклон

К Европейской России направляется новый циклон


19-02-2019, 15:08 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 349)

К Европейской России направляется новый циклон

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Штормовой циклон покидает Русскую равнину, но на смену ему уже идёт другой. А в понедельник метель разбушевалась в Поволжье. Из-за непогоды в Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и Татарстане пришлось перекрывать трассы. Видимость моментами была настолько плохой, что вперед идущую машину можно было различить только по сигналам аварийки. Тяжёлые метеоусловия спровоцировали множество ДТП.
Вторжение холодного атмосферного фронта привело к усилению ветра на огромной территории протяженностью около 3000 км -- от Заполярья до Кавказа и Каспия. В эпицентре ненастья оказался именно юг России. В Ставрополе порывы ветра достигали 27 м/с. Это новый суточный рекорд! Неудивительно, что именно этому городу стихия нанесла самый большой ущерб. В столице края были повреждены более 40 линий электропередачи, частично разрушены кровли двух зданий, повалено около 50 деревьев. В Ставрополе объявили режим чрезвычайной ситуации. А по соседству, в Кисловодске, огромная ель рухнула на проезжающую мимо маршрутку. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Шторм на Ставрополье оказался не только очень сильным, но и продолжительным. В краевом центре порывы свыше 20 м/с фиксировались на протяжении целых суток.
Сейчас холодный фронт, а вместе с ним зона непогоды, переместились в сторону Сибири. Но из Скандинавии в европейскую часть России прорывается новый циклон, несущий с собой очень контрастные в температурном отношении воздушные массы. Так что вскоре ветер на Русской равнине начнёт усиливаться. К четвергу в зону штормовой погоды попадёт практически вся северная половина региона.
А самые сильные порывы прогнозируются на западе страны, вдоль границ с республиками Балтии, Белоруссией и Украиной. Например, в Санкт-Петербурге в ближайшие дни по-весеннему тепло: днём +3…+4°. А с четверга на берега Невы вернется зима, и ветер может усилиться до 17 м/с. Однако ветреная погода не задержится надолго, и в конце рабочей недели атмосфера станет успокаиваться.
До отрогов Кавказа шторм будет добираться дольше. Так, в Ставрополе в ближайшие дни ветер сильнее 12 м/с не прогнозируется. Температура постепенно повысится до +5°. С пятницы и здесь зарядят снегопады, и похолодает. И вновь ожидаются порывы около 20 м/с.

// ФОБОС



Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map