Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штормовой ветер сохраняется

Штормовой ветер сохраняется


18-02-2019, 15:01 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (903)

Штормовой ветер сохраняется

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В Европейской России сохранится штормовой ветер. В воскресенье в эпицентре непогоды оказался Русский Север. В Мурманской области во время метели произошло ДТП с участием 14 машин. Три трассы пришлось закрыть из-за практически нулевой видимости. В аэропорту Мурманска отменили рейсы. А Северный флот вывел в Баренцево море и Кольский залив спасательные суда для оказания помощи в случае ЧП военным и гражданским морякам. В Кировске на главной площади сдуло новогоднюю ель. В Брянске, Новгороде, Воронеже тоже падали деревья. В Ставрополе одно из них рухнуло на женщин; также здесь ветром сорвало часть кровли со студенческого общежития.
Штормовая погода в Европейской России была связана со сменой воздушных масс в регионе. Например, на Кольском полуострове, в Мурманске и Кировске был почти ураган – скорость ветра достигала 30 м/с. Южнее порывы были слабее. Например, в Карелии не более 25 м/с. А в центре России, во Внуково, до 20 м/с. Но и такая непогода является достаточным основанием для корректировки работы аэропорта.
На Русской равнине холод вытеснял пришедшие в регион ещё в субботу хорошо прогретые атлантические воздушные массы. В выходные были установлены новые рекорды максимальной температуры в десятках городов, на огромной территории – от Калининграда до Самары. В Смоленске, Рязани, Туле и Владимире 17 февраля 2019 года стал самым тёплым за весь период метеонаблюдений.
Но сейчас об аномальном тепле уже мало что напоминает. Сегодня холод, распространяющийся вслед за атмосферным фронтом циклона, продолжит смещаться на восток Европейской России; туда же смещается зона ветреной погоды. На Вятке, а также на Дону и побережье Каспийского моря ветер опять будет усиливаться до 20 и более метров в секунду.
При этом в западной части Русской равнины вероятность осадков сегодня уже будет небольшой. Но обратим внимание, что сейчас в Скандинавию прорывается новый циклон. Вскоре он спровоцирует очередной виток непогоды и новую оттепель в нашей стране.
Сегодня-завтра в Москве ещё без осадков, а дневная температура ко вторнику повысится с -3° до 0°. В среду вместе со снегопадами, переходящими в дожди, в регион вернётся оттепель. Правда, ненадолго. С четверга вновь станет подмораживать…

// ФОБОС



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map