Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Урале снег, в Сибири аномальные морозы

На Урале снег, в Сибири аномальные морозы


1-02-2019, 15:30 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 487)

На Урале февраль принес ослабление морозов и сильный снег. В выходные к чему готовиться?

 
 О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Людмила Паршина.

- Завтра на Урале опять снег, ночью в Свердловской области до сильного, на Южном Урале метели,  днем -6…11 градусов, на севере и востоке Пермского края почти -20.  А вот в воскресенье  будет гораздо холоднее: в Свердловской области ночью мороз за 30 градусов, днем -21…-26, похолодает и в Челябинске, до -12…17, и в Курганской области, там -15..-20.
В Башкирии мороз усилится только к понедельнику, а в выходные днем около -10-ти, пройдет снег.
На юге Тюменской области завтра -11…16 градусов, снег и метель, затем -23..-28. В Омской области в субботу ослабление мороза,  -15…-20 градусов, пройдет снег, затем опять похолодает до минус 27-ми.  
Арктический воздух дойдет до центральных и южных районов Красноярского края . В  субботу там около -30 градусов днем, ночью до -45. На юге днем  -25 градусов, ночью до -43. В воскресенье на севере центральных районов Красноярского края сильный мороз, до -50-ти ночью, днем до -43. В Красноярске -22…-27. небольшой снег.
 
  В Иркутской области  днем от -25 до -30 градусов, ночью на крайнем севере до -50-ти! И такая погода там до понедельника. В Забайкалье  ночные температуры  не столь низкие, хотя местами до -43, днем -20…-25.
 
- Все-таки морозы не отступают. А где холодней всего?
 
- В южной части Сибири  от Новосибирска до предгорий Алтая  аномальные  морозы.  По ночам до -44 градусов, в Томской области почти -50, днем -26..-21, местами до -41 градуса.   К воскресенью  на юге Кемеровской области и на Алтае сильный снег, метели, морозы ослабеют, днем -9…-14 градусов, но на севере Томской области до -46 градусов ночью и до -39 градусов днем.  
 
Север Сибири находится в центральной части морозного антициклона.  На Ямале в выходные очень холодно,  дневная температура около -40 градусов, ночью до -49.  В Ханты-Мансийском округе аномально холодная погода с сильным морозом сохранится до 8 февраля. По ночам -45…-50 градусов, днем -30..-35, местами до -45. Но в юго-западных районах завтра из-за небольшого циклона кратковременное  потепление, днем -20…-25.
Еще сильнее мороз на севере Красноярского края.  В Эвенкии и Туруханском районе  ночью -50…-55 градусов, днем -35…-40.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map