Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Картина зимней стихии: россиян испытывают мощные метели и снегопады

Картина зимней стихии: россиян испытывают мощные метели и снегопады


25-01-2019, 22:29 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 491)

Картина зимней стихии: россиян испытывают мощные метели и снегопады

Снегопады на Средней Волге стали причиной задержки 12 пассажирских поездов. Некоторые из составов застряли прямо по пути в Уфу и Саратов питание и воду проводники раздают бесплатно. В самом Саратове не ходят трамваи — пути просто не успевают чистить от беспрерывного потока зимних осадков. В городе 10-балльные пробки, а уже к выходным метель обрушится на Марий Эл, Мордовию, Ульяновскую и Пензенскую области.

Груженые самосвалы работают круглосуточно, свозя со всего города щедрые подарки природы, плотный январский снег. В этом году в Самаре выпало уже 82 миллиметра снега. Это почти метр, на треть больше, чем в прошлом году.

Ежедневно с улиц Самары вывозят по 12 тысяч тонн снега и утилизируют на полигоне. Сейчас на кучах снега уже четырехметровая плотная подушка. И столько же высота снежных гор вокруг. К концу сезона огромная гора достигнет высоты 10-этажного дома. И это только один из четырех самарских полигонов.

Чтобы разместить весь снег, его укатывают бульдозерами. Получившийся снежный пирог тает потом на протяжении всего лета и окончательно растворяется только к ноябрю. Это почти круглогодичный ледник в Среднем Поволжье. Снегом завалены и все соседние регионы.

В Башкирии ночной снегопад привел к транспортному коллапсу, с утра и до вечера в Уфе — 10-балльные пробки. Машины шлифуют ледяной дорожный накат, сильный ветер победил многотонную Стеллу на въезде в Кумертау. Она рухнула под тяжестью снежной шапки.

Мощный снежный циклон накрыл Волгоградскую область. Сквозь сплошную белую пелену водители едут с риском для жизни.

"Страшно, конечно, но ехать надо", — говорит один из водителей.

В Саратовской области из-за обильных снегопадов отменили несколько пригородных электричек. В самом Саратове люди жалуются на непроходимые тротуары и отсутствие общественного транспорта. Тот, что есть, тоже приходится выталкивать из сугробов.

"Давайте выйдем все и подтолкнем. Это поможет всем поехать", — призывает водитель застрявшего автобуса.

Метель и снегопад в Оренбурге и Челябинске. На опасных участках трасс дежурят дополнительные экипажи ДПС. Трассы заметает мгновенно, отличить обочину от дороги практически невозможно. Повсеместно идет борьба со снегом. Но даже при этом в час пик проехать по дорогам можно с трудом.

В Самаре таксист пытался объехать пробку по трамвайным путям. В итоге его пришлось тянуть на тросе тем же трамваем. Испытание осадками, по прогнозам синоптиков, продолжится.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AlAKH (26 января 2019 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Казалось бы, что в середине зимы про весну говорить рано. Но тем не менее, я ожидаю переход к ней уже через пару недель.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map