Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сибирские морозы накрыли регион, что будет в выходные

Сибирские морозы накрыли регион, что будет в выходные


22-12-2018, 15:43 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (795)
Красноярск испытывает спортсменов, да и всех жителей  сибирскими морозами. Но в  ближайшие выходные дальнейшего похолодания не предвидится...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева. 

- Наталья, сибирские морозы накрыли регион. В Красноярске, где проходит Кубок России по фристайлу и сноуборду  погода может вмешаться в ход соревнований?
 
 
- Да, действительно, Красноярск испытывает спортсменов, да и всех жителей  сибирскими морозами. Но в  ближайшие выходные станет теплее. В центральных и южных районах края днем -10...15, местами до -25.  Зато в субботу усилится ветер, в горах до 25 м/с. В темное время суток   -20…-30. И небольшой снег.  Но уже в ночь на понедельник антициклон с Урала принесет очередную волну сильного холода. В северных районах морозы  достигнут 50-градусной отметки!
 
Штормовое предупреждение на субботу и по Республике Хакасия, где при минусовой температуре ветер усилится до 28 м/с. А в горах и вовсе до ураганных значений 35 м/с. В дневное время -1...-6, в горах до 20 мороза.
 
Юг Западной Сибири тоже во власти атмосферных фронтов. Ожидается снег, метель, сильный  ветер, в Кемеровской области его порывы могут достигать 27 м/с. К тому же усилятся морозы. С 23 декабря в Томской, а с 24 декабря в Омской и Новосибирской областях ожидается аномально холодная погода. В течение суток -25…-40 градусов  и ниже.
 
- В Сибири  метель, а что ждет жителей Урала?
 
- На юге Урала в субботу еще возможен  небольшой снег и местами ветер до 15 м/с. В воскресенье  осадки маловероятны, ветер стихнет и будет больше солнца. Температура днем в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и в Пермском крае -13…-20.
В ближайшие дни в Ханты-Мансийском округе погода наладится. В первый день выходных небольшой снег возможен лишь местами, а 23 декабря и вовсе без осадков, ясно. Но антициклон принесет не только солнце, но и усиление мороза. Завтра похолодает, днем -15..-20 , а в воскресенье  уже от -25 на западе до -40 на востоке округа.
 
Над  Полярным Уралом формируется холодный антициклон. Уже сегодня днем на Ямале около -10. А в субботу в течение суток -30…-35, на востоке до -45. И без осадков. Но уже в понедельник атмосферный фронт принесет потепление.
 
На юге Таймыра 22 декабря  еще аномально холодно -38…-43, местами до -53 и без осадков. А на следующий день североатлантический циклон принесет резкое повышение температуры и столбики термометра поднимутся вверх на 10-15 градусов.
 
Аномально холодная погода будет держаться все выходные в Туруханском и Эвенкийском  районах. При слабом снеге и днем, и ночью -40…-50. На юге местами до -35.




Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map