Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О последствиях прохождения циклона по югу России

О последствиях прохождения циклона по югу России


13-12-2018, 15:04 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)
Мощный циклон обрушился ненастьем на Крымский полуостров, прошелся ливнями с грозами и порывистым ветром по Краснодарскому краю…

Еще вчера, 11 декабря, в Крыму было объявлено штормовое предупреждение. В ночь с 11 на 12 декабря прогнозировались сильный дождь, переходящий в мокрый снег, местами очень сильные осадки (более 30 мм). Усиление ветра до 20-25 м/с, – сообщало  Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Из-за ухудшения погодных условий в ночь на 12 декабря на территории Республики Крым произошли сбои в работе подстанций и обрывы линий электропередач.  
Днем 11 декабря в Крыму прошли сильные осадки: дождь, мокрый снег (16-47 мм), в селеопасных районах местами очень сильные осадки (30-32 мм); ночью дождь, мокрый снег (0,1-11 мм), местами сильные осадки (15-20 мм). В отдельных районах наблюдался туман при видимости 200 метров, отложение мокрого снега (0,0-19 мм), гололедица, на Ай-Петри гололед (3 мм). Ветер северо-западный 8-14 м/с, местами 15-24 м/с, на Ай-Петри 34 м/с. Температура воздуха днем +3…+10°, на южном и восточном побережье +9…+12°; ночью -1…+6°, в горах -3…-5°. Высота снежного покрова 1-8 см. 
Из-за сильного ветра (20-24 м/с) и отложения мокрого снега более сотни населенных пунктов Джанкойского, Красногвардейского, Нижнегорского и Симферопольского районов остались без электроснабжения; повалены деревья, обломаны ветки. Из-за сильного дождя и мокрого снега на дорогах образовывались пробки, было затруднено движение автотранспорта. 
До конца недели Крым будет находиться в области пониженного атмосферного давления. В четверг и пятницу (13 и 14 декабря) местами пройдут небольшие осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица, а в выходные дни (15 и 16 декабря) осадки прекратятся. Ветер юго-западный, в субботу и воскресенье северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха составит: ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла.
Холодный атмосферный фронт южного циклона проходил черноморское побережье Краснодарского края. Сильные осадки преимущественно в виде дождя отмечались в прибрежной и горной частях края. В Геленджике, Туапсе и Джубге во второй половине дня 11 декабря прогремели грозы, а в Анапе 11 декабря и в ночь на 12 декабря ветер усиливался до 32 м/с. 
В ближайшие три дня сложные погодные условия на юге России сохранятся из-за влияния атмосферных фронтов. 
 
13 декабря на большей части Северо-Кавказского федерального округа будут отмечаться сильные осадки (дождь, снег), гололедные явления, ветер 15-20 м/с, в горах Ингушетии, Чеченской Республики выше 2000 м, Северной Осетии выше 1700 м лавиноопасно. В Краснодарском крае 14 декабря сильные осадки (дождь, снег), гололедные явления, ветер 15-17 м/с, в районе Сочи гроза, 13 декабря в горах выше 2000 м лавиноопасно. 14 и 15 декабря в Астраханской и Волгоградской областях сильные осадки (дождь, снег), гололедные явления, ветер 15-17 м/с. 




 


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map