Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Холодная погода на юге континентальной части Дальнего Востока

Холодная погода на юге континентальной части Дальнего Востока


7-12-2018, 12:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (811)

Метели на побережье Магаданской области, на Сахалине, почти всю текущую неделю сильные ветры на юге Камчатского края. А сибирский и арктический антициклоны обеспечивают крепкими морозами континентальные районы Дальнего Востока...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Людмила Паршина. 


-На юге Камчатки ураганный ветер, почти  до 40 метров в секунду  и сильнейшие снегопады. На Сахалине и в Магадане, на Курилах тоже  бушуют метели. Эти капризы погоды в выходные прекратятся?
 
Ветер местами стихнет. Но снегопады будут продолжаться.  8 декабря на юго-востоке Камчатки снова  сильная метель, на южных побережьях  в воскресение ветер штормовой  --    до 30 м/с. Температура от 0 до -6 градусов. На севере Камчатского края ветер не такой сильный в  воскресенье порывы до 17 м/с,  днем около -10 градусов, затем потеплеет до +1…-4. 
 
На  Курилах, порывы  ветра 17-22 м/с, в ночь на 8 декабря на юге до 30 м/с,  0..-5. 
 
 
-Юг Дальнего Востока замораживает  антициклон,   там холоднее, чем обычно бывает   в начале зимы. В выходные потеплеет? 
 
Напротив, температура еще понизится, но будет солнечно.  В Амурской области днем около -20 градусов на юге и до -30 на севере области. В Хабаровском крае в воскресенье ветрено, по долинам рек порывы 15-20 м/с. И почти также холодно, как в Приамурье, днем -16…-21. Солнечными, хотя и холодными, будут выходные в Приморском крае, температура -10…-15 градусов, ночью мороз усилится местами до -35. 
 
Метели будут продолжаться на побережье Магаданской области, похолодает, завтра -7..-12, затем до -17 градусов. В континентальной части  морозы будут усиливаться: в ночь на воскресенье до -45, днем около -30 градусов, местами до -42. 
 
Якутия и Эвенкия остаются в лидерах по морозам. В Оймяконе и Верхоянске ночью до -48, днем температура лишь немного повысится, до -40… -45. На большей части Республики Саха в дневное время ожидается  -28…-33 градуса. Холодно с небольшим снегом  в Забайкалье, ночью до -30…-35, при прояснениях -40 и ниже. 





Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map