Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как превратить светодиодные лампы в вечные

Как превратить светодиодные лампы в вечные


2-11-2018, 11:40 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 164)

Одним из преимуществ светодиодных ламп является их долговечность. Но можно превратить их в практически вечные, если воспользоваться следующими советами.

Светодиодные лампы, которые постепенно вытесняют с рынка лампы накаливания и компактные люминесцентные лампы (их также именуют энергосберегающими), обладают очень ценным качеством — долговечностью. По заявлениям производителей они способны проработать 15, 25 и даже 50 тыс. часов, однако опыт показывает, что нередко светодиодные лампы выходят из строя еще до истечения 1 тыс. часов.

Если соблюдается температурный режим, то светодиодные лампы действительно могут работать почти вечно, однако многие производители вынуждают их работать в предельных режимах за счет экономии на охлаждении, вследствие чего светодиодные лампы перегорают. Экономия на компонентах приводит и к перегоранию драйверов, которые составляют электронную начинку светодиодных ламп.

Некоторые крупные сетевые магазины предлагают светодиодные лампы собственных брендов, у которых оптимальное соотношение цены и качества и которые действительно выдерживают гарантийный срок от 2 до 5 лет. А вот от покупки светодиодных ламп с гарантией на 1 год лучше отказаться – производитель явно сэкономил на всём, на чём можно и нельзя, и такая лампа может не протянуть и года.

 

Как можно использовать гарантию, чтобы не покупать новые лампы

У всех светодиодных ламп есть гарантия, которая составляет от 1 года до 5 лет (обычно срок службы указан на упаковке). Однако мы в большинстве случаев как-то забываем, что лампа на гарантии, и когда она перегорает задолго до истечения срока, просто выбрасываем ее и покупаем новую. И совершенно напрасно, ведь это дает возможность сделать светодиодную лампу практически вечной. Как это выглядит на практике?

Вы приходите в магазин, где приобретена лампа, предъявляете чек на ее покупку (который обязательно нужно сохранять) и получаете взамен новую, поскольку именно магазин исполняет гарантийные обязательства. У новой лампы срок гарантии начинается в момент ее получения, то есть заново. Таким образом, если лампа перегорит до окончания гарантийного срока, вы опять имеете право ее поменять и так далее. Так лампа получится практически вечной, ведь заплатить за нее вам пришлось только один раз.

В этой связи очень важный момент – магазин, в котором вы приобретали лампу. Маленькие магазинчики, киоски на рынках и т.п. лучше избегать: они могут просто исчезнуть, да и с интернет-магазинами могут возникнуть проблемы. Поэтому лучше всего приобретать лампы в крупных строительных или универсальных гипермаркетах (Леруа Мерлен, Касторама, OBI, Ашан, IKEA).

Постарайтесь выбирать такие магазины, до которых можно быстро добраться, а лучше всего, если это будет ближайший к вам магазин, в котором вы регулярно бываете.

Чтобы процесс обмена прошел намного проще, постарайтесь сохранить чек, инструкцию (она же гарантийный талон) и даже упаковку. Их можно держать в специально отведенной коробке из-под обуви – места потребуется немного, зато экономия времени и денег налицо.

В случае потери чека на светодиодную лампу, приобретенную в крупном магазине, чек можно восстановить. Для этого нужно вспомнить хотя бы примерно дату покупки и, если вы оплачивали картой, указать ее номер, а если наличными, то приблизительный список покупок в этом чеке



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: labe (2 ноября 2018 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    +1
    Тоже не поверил, поискал в интернете. Да, так и есть:
    "Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю."

       
     


  2. » #1 написал: Galaxycon (2 ноября 2018 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Замена по гарантии начинает срок заново? Да ладно, тогда бы Китай разорился :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map