Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предотвратить природные катастрофы: 5 решений от Билла Гейтса

Предотвратить природные катастрофы: 5 решений от Билла Гейтса


20-10-2018, 18:12 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 555)

 

Москва, 19 октября - "Вести.Экономика". Билл Гейтс не только основатель Microsoft и миллиардер, но также и человек, который ведет активную просветительскую деятельность, пишет книги и занимается благотворительностью. 

Помимо прочего, он ведет свой блог, в котором обратился ко всем, кого беспокоят катастрофы, связанные с изменением климата, в том числе ураганы, засухи, наводнения и экстремальные температуры. 

В своем сообщении он попытался донести главную мысль: нет какого-то одного способа решить эту проблему. 

В своей записи он опроверг идею о том, что возобновляемые источники энергии, такие как солнечные панели и ветряные турбины, являются ключевым решением для спасения нашей планеты. 

"Чтобы предотвратить потепление планеты, – написал он, - нам нужны прорывы в производстве вещей, в выращивании продуктов питания. В том, как мы перевозим людей и продукты, а не только в том, как мы снабжаем энергией дома и автомобили". 

Это очень благородная цель, особенно в свете последних отчетов Межправительственного совета по борьбе с изменением климата, которые утверждают, что последствия изменения климата могут достичь катастрофических уровней в течение всего двух десятилетий. 

Чтобы справиться с этой проблемой, утверждает Гейтс, необходимо сосредоточиться на пяти основных задачах, чтобы сократить выбросы парниковых газов, которые оказывают влияние на повышение температуры. 

Те же самые задачи были указаны экспертами Агентством охраны окружающей среды. Ниже мы расскажем о них подробнее.

Электричество

 

Электричество – важный источник выбросов парниковых газов в мире, на него приходится почти четверть от общемирового уровня.

Однако при этом 75% парниковых газов имеют другие источники. 

С 1970 г. выбросы углерода в атмосферу выросли на 90%. 

Поэтому, по мнению Гейтса, мир не может полагаться только на возобновляемые источники электроэнергии. 

Сельское хозяйство

 

На сельское хозяйство приходится около 24% выбросов парниковых газов, включая фермерские хозяйства и вырубку лесов. 

Главный источник парниковых газов – это крупный рогатый скот, который производит больше углекислого газа, чем большинство отдельно взятых стран, за исключением Китая и США. 

Однако и другие элементы сельского хозяйства могут быть достаточно вредными. 

Так, использование азотных удобрений приводит к выбросам оксида азота, парникового газа, который в 300 раз более сильный, чем углекислый газ. 

В октябре этого года Гейтс совместно с другими миллиардерами пожертвовал миллионы долларов на генетически модифицированные бактерии, которые могут решить эту проблему. 

Промышленность

 

Промышленность также является большим загрязнителем, на нее приходится около 21% от общего уровня выбросов парниковых газов. 

Когда сжигаются горючие вещества для производства стали или цемента, выделяется углекислый газ, причем уровень выбросов достигает опасно высоких уровней. 

В последние годы ученые также выяснили, что пластик, который выбрасывается в Мировой океан, также способствует росту выбросов парниковых газов. 

Транспорт

 

Четвертая задача, которую необходимо решить для снижения уровня выбросов парниковых газов, связана с транспортом. На него приходится до 14% от общего уровня всех выбросов. 

В настоящее время много внимания уделяется автомобилям с низким уровнем выбросов, а также замена горючих ископаемых другими источниками. 

В частности, речь идет о самолетах, грузовиках и грузовых судах. 

Только судоходная промышленность дает столько выбросов парниковых газов, сколько целая Германия и Великобритания. По прогнозам ее доля к 2050 г. достигнет 17% всех выбросов. 

Здания

 

На здания приходится всего 6% от общего уровня выбросов парниковых газов, однако ученые прогнозируют, что этот уровень будет расти, так как все больше людей переезжают в города и требуют строительства новых домов. 

Внутри зданий существует множество приборов, которые могут оказать влияние, в том числе обогреватели, лампочки. Они потребляют значительную долю электроэнергии. А вот такие устройства, как холодильники и кондиционеры, выделяют парниковые газы – гидрохлорфторуглероды. 

Чтобы справиться с этой проблемой, Гейтс предлагает установку более энергоэффективных окон и систем изоляции. 

Несмотря на то что эти элементы по отдельности кажутся незначительными, все вместе они представляют огромную угрозу для безопасности окружающей среды.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map