Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего ждать от погоды в восточных регионах России

Чего ждать от погоды в восточных регионах России


20-10-2018, 15:55 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (711)
На большей части Дальнего Востока среднесуточная температура превышает климатическую норму на 2-4 градуса...

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Виктория Дегтярева.
-Чего ждать от погоды жителям  восточных регионах страны, узнаем у нашего дежурного синоптика. Сегодня на прямой связи из Гидрометцентра России Виктория Дегтярева. 
Виктория, добрый вечер! 
Итак, какой прогноз?
 
Добрый вечер, Алена!
 
На большей части Дальнего Востока среднесуточная температура также превышает климатическую норму на 2-4 градуса. 
Так в Якутске при небольшом снеге 3 градуса мороза. На остальной территории Республики Саха ожидается умеренный снег. На юго-западе еще положительные значения температуры до +5, на полюсе холода в Оймяконе -13..-18. 
На Чукотке при переменной облачности местами пройдет небольшой снег. Ветер на западе округа юго-западный, на остальной территории северный с максимальной скорость до 13 м/с, на северо-востоке порывы до 18 м/с. Температура в течение суток 2-7 мороза, ночью в континентальной части значительно прохладней, -15...20.
На побережье Магаданской области сегодня непогода – сильный снег с дождем, но уже в выходные интенсивность осадков ослабеет. Станет теплее на пару градусов, после полудня +2..7.
 
-Сильный ветер на Курилах, в чем причина и когда ждать его ослабления?
 
Всему виной циклонический вихрь, который кружит над просторами Тихого океана, еще сегодня он будет оказывать влияние на погоду и на Курильских островах, а в субботу, с его смещением на северо-восток, ветер стихнет, возможен небольшой дождь, днем до +14. На Сахалине в дневные часы тоже тепло, +13, а ночью около 0. Область пониженного атмосферного давления в первый выходной день повлияет на погоду южной половины Камчатского края, где в прибрежных районах усилится ветер до 15-20 м/с. Днем +6..11, при облачности до +1. А вот на севере Камчатки уже и дневные значения температуры отрицательные - до -4.
на юго-западе Дальнего Востока преимущественно без осадков, над территорией Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области будет стоять обширный антициклон. В Благовещенске и Биробиджане +15,  в Хабаровске до +12.
В Приморский край возвращается Бабье лето - солнечно и без осадков. В ночные часы будет по-осеннему прохладно, 0..+5. А днём столбик термометра поднимется до вполне летних значений, +15..+20 градусов. 




Источник: /meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map