Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Google разрабатывает свои прогнозы стихийных бедствий

Google разрабатывает свои прогнозы стихийных бедствий


27-09-2018, 14:00 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (943)
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Компания Google разработала искусственный интеллект для прогнозирования наводнений и передачи штормовых предупреждений. В течение многих лет Google оповещал пользователей о стихийных бедствиях, передавая через свои приложения информацию, полученную от государственных структур и МЧС. Теперь же компания будет делать ещё и собственные прогнозы при помощи искусственного интеллекта, сообщает The Verge.
В рамках партнерства с Центральной водной комиссией Индии Google спрогнозирует и предупредит пользователей о подъёмах уровня воды. В настоящее время функция доступна только в городе Патна, который стоит на берегу реки Ганг. Первое предупреждение вышло в начале сентября месяца после сильных дождей в регионе.
По словам инженеров Google, прогнозы составляются с помощью машинного обучения, которое учитывает множество параметров: исторические события катастроф, статистику наводнений, показания уровней воды, рельеф местности, анализ прогнозов погоды. Обработав всю эту информацию, искусственный интеллект составит модель прогнозирования наводнения, которая позволит более точно предвидеть не только время и место наводнения, но и степень его опасности.
Технический гигант США объявил о партнерстве с центральной Комиссией по водным ресурсам Индии ещё в июне. Эти две организации договорились обмениваться технической экспертизой и данными для работы над прогнозами, назвав сотрудничество «вехой в ликвидации последствий наводнений и смягчения ущерба и потерь». Такие предупреждения особенно важны для жителей Индии, где, по оценкам экспертов, процент жертв от всех наводнений в мире достигает 20%.
Использование искусственного интеллекта для прогнозирования природных стихийных бедствий – не новость в области исследований. Однако Google создает интересный прецедент. Сегодня через Google правительства многих стран, включая США, Канаду, Японию и Бразилию, уже оповещают население о стихийных явлениях. Теперь же компания замахнулась на составление собственных прогнозов и их передачу.
В анонсе Google представила эту функцию как естественное продолжение своей миссии «предоставлять людям информацию, в которой они нуждаются». Предупреждения о предстоящих наводнениях, безусловно, попадают в категорию «важной информации». Но как далеко могут продвинуться подобные инициативы, спрашивает автор статьи на The Verge ? Что ещё будет предсказывать Google? И главное – готова ли компания нести ответственность за предоставленную информацию?


Источник: meteovesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map