Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глобальное потепление в мире неизбежно?

Глобальное потепление в мире неизбежно?


18-08-2018, 11:49 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 464)

Глобальное потепление в мире неизбежно

Уже долгое время многие жители всего земного шара верят в теорию о глобальном потеплении, которое вскоре накроет весь мир и изменит климат Земли. Подобная теория имеет свои правдивые стороны, так как с 1970-х годов с климатом и вправду происходят какие-то странные вещи. Как заметили ученые, из года в год климат Земли медленно, но уверенно меняется. Температура воздуха постоянно увеличивается, а из-за этого тают большие ледники Антарктики и Антарктиды. Тем не менее есть и другие проблемы, которые человечеству стоит решить в будущем.

Открытие ученых

Совсем недавно ученые Франции и Нидерландов проделали небольшое научное исследование, которое как раз посвящено феномену глобального потепления. Благодаря специальным устройствам и приспособлениям ученые смогли узнать, что в будущем температура воздуха на протяжении всего года будет держаться на такой же высокой отметке, как и во времена 2016 и 2017 года.

Для того чтобы создать такую климатическую модель, ученые сделали специальные замеры с помощью технологий, которые используются в различных научных сферах жизнедеятельности человека. Сами ученые заявили, что их климатическая модель очень сильно отличается от других классических моделей. Это связано с тем, что в первую очередь данная модель является построенной на полноценных математических принципах и числах, которые лгать не могут.

Благодаря такой системе можно будет рассчитать не только потенциальную математическую модель возрастания уровня температуры в будущем. Также можно будет определить наиболее негативные сценарии событий на базе информационных данных и опыта прошлого.

Как сообщили научные сотрудники, нынешний сценарий постепенного повышения температуры означает лишь одно –  в будущем частота засух будет большей, а температура возрастет на несколько градусов. Именно потому людям следует готовиться к такой аномально высокой температуре воздуха.

Ученые также рассказали о том, что в лучшем случае температура воздуха стабилизируется только лишь в 2022 году. До этого момента количество жарких волн, засух и остальных аномальных явлений теплового характера будет крайне высоким. Именно потому вскоре оно станет обыденным, при этом люди смогут адаптироваться к нему. Однако для такого процесса также потребуется большое время.

Многие ученые и другие специалисты со всего мира считают, что подобному глобальному потеплению сильно способствует нынешняя промышленность, созданная человечеством. Ввиду того, что атмосферные отходы сильно загрязняют атмосферу, от этого страдает озоновый слой. Напомним, что уже очень долгое время этот слой постепенно уменьшается, а влияние ультрафиолетовых лучей все больше и больше становится заметнее.

Однако вероятность того, что аномальная жара будет лишь увеличиваться, крайне высока, именно потому человечеству стоить сделать определенные выводы из своих исследований.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map