Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Циклон ударит по Западной Сибири

Циклон ударит по Западной Сибири


17-08-2018, 15:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (946)

Циклон ударит по Западной Сибири

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
По мере продвижения вглубь континента циклон не слабеет, а наоборот усиливается. В четверг от его разветвленной фронтальной системы пострадали и регионы России, и соседние государства. Под утро стихия нанесла удар по Киеву. Под напором ветра рухнули более 200 деревьев, 5 опор линий электропередачи и вышка мобильного оператора. Из-за непогоды в столице Украины отменяли авиарейсы и ограничивали проезд по некоторым улицам. Днём мощные дожди добрались до Поволжья. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды в Ульяновске. Подтопленными оказались некоторые дороги в Ижевске и других городах Удмуртии.
Виновником мощных дождей стал активный холодный фронт циклона. На севере Европы из-за арктического вторжения в ночь на четверг уже отмечались заморозки. Почти до -1° опускались столбики термометров в Финляндии и Мурманской области. Заморозки во вторую декаду августа – даже для Заполярья серьёзная аномалия. Так сильно остывает воздух здесь лишь раз в 4 года.
В то же время большая часть Европейской России оставалась в зоне экстремального перегрева. Всё в том же Ульяновске, Воронеже, Пензе максимальная температура в четверг оказалась на уровне +31…+33°, что на 8-9° выше нормы. Сейчас, в эпоху глобального потепления, подобная жара в середине августа стала приходить в эти регионы более-менее регулярно. А вот ранее с таким зноем в это время здесь сталкивались лишь раз в 6-7 лет.
Но уже скоро о жаре здесь можно будет забыть. Сегодня холодный фронт протянется от Карпат до берегов Оби. При этом самые экстремальные осадки ожидаются в Зауралье. На западе Ханты-Мансийского автономного округа и севере Тюменской области местами может выпасть свыше 30 мм, или около половины месячной нормы. В Ханты-Мансийске ненастье задержится вплоть до конца недели. Вместе с дождями в столицу Югры придёт похолодание. Дневная температура не превысит +14…+16°. И только с понедельника тучи рассеются, и солнце сможет прогреть воздух до +18 …+20°, что уже немного теплее климата.

// ФОБОС



Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map