Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В западной части Сибири похолодание, прогноз на выходные дни

В западной части Сибири похолодание, прогноз на выходные дни


11-08-2018, 15:33 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (947)

В западную часть Сибири атмосферный фронт принес арктический воздух.

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина.

 

- Добрый вечер, Людмила. На европейской части России лето по-прежнему не сдает позиции - жарко и практически без дождей. А какая погода в Сибири?

 

- В Забайкалье атмосферные фронты не дают в полную силу развернуться погожим антициклонам. Вот и в выходные местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Утром туманно.  При этом тепло до плюс 26.  В Бурятии - плюс 30.

Возвращается лето и  в Иркутскую область, в воскресенье там жарко -  до 30 градусов. Дождь возможен только на западе области.  Поэтому пожароопасная обстановка там сохраняется. Жара вернулась и

в Центральную Сибирь. В Эвенкии в эти выходные воздух прогреется до плюс 33. Возможны дожди.  В центральных районах Красноярского края и на юге Сибири в субботу практически без осадков. Днем до 30 градусов и выше. А вот в воскресенье на регион обрушатся ливни, грозы и град. Жара спадет, но не намного: днем плюс 22 -27.  В  Туве по-прежнему знойно - 33 градуса. 

 

- Самое время провести выходные на пляже. Так везде?

 

- Нет,  в западную часть Сибири атмосферный фронт принес арктический воздух.  И в выходные на юге Тюменской области и в Омской  погода нежаркая. Так в субботу в Омской области  до 21-го, в воскресенье прохладнее - 13-18. На  юге Тюменской области на оба дня не выше плюс 19. При этом будет дождливо и ветрено. 

В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае выходные будут сопровождаться грозами и ливнями. Днем до 23 и  лишь в предгорьях Алтая плюс 33. В воскресенье похолодание продолжится.  Холод освоил и  север Сибири. Виноват во всем циклон, который пришел с Баренцева моря. Он принес холодный воздух с арктических морей.  Поэтому на Ямале в эти выходные -  дождь и порывистый ветер. Столбики термометров вряд ли преодолеют отметку в плюс 17-ть. Это ниже нормы на пару градусов. В Ханты-Мансийском округе тоже дожди,  температура воздуха не выше плюс  20-ти. Дождливо и прохладно будет в субботу и воскресенье и на Таймыре, днем  11 до 16 градусов тепла.

 

- На Урале тоже дожди?

 

- Да здесь тоже дожди  с грозами и порывистым ветром, который местами может достигать 23 метров в секунду. При этом по-летнему тепло. В Пермском крае в субботу до плюс 25, в Свердловской области не выше 22 градусов, в Курганской - прохладней -  плюс 15 - 20. В воскресенье потеплеет до 27.  А вот в Курганской области по-прежнему не жарко - максимум 23 градуса. В Башкирии небольшой  дождь. При этом тепло:  в субботу плюс 22 - 27,  в воскресенье до 29. 


 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map