Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильные дожди на юге России сохранятся

Сильные дожди на юге России сохранятся


23-07-2018, 15:55 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 151)

Жителей южных регионов России погода испытывает на прочность дождями. 

В связи с активной деятельностью циклонических вихрей на большей части территории вот уже который день отмечаются сильные, местами очень сильные дожди. 

За последние сутки наиболее интенсивные ливни отмечались в Карачаево-Черкессии, здесь выпало до 85 мм дождя. В Краснодарском крае (мс Джубга и г. Анапа) и в Ростовской области (мс Казанская) 22 - ночью 23 июля количество осадков местами составило 50-66 мм. 

Такая сложная синоптическая ситуация сохранится на юге России и в ближайшие дни, в большинстве регионов сохраняется действие штормовых предупреждений.

Под влиянием атмосферных фронтов в регионе пройдут дожди с грозами, наиболее сильные дожди ожидаются в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Калмыкии, в Краснодарском крае, в Ставрополье и на большей части Северо-Кавказского федерального округа. В отдельных районах может выпасть град, порывы ветра местами будут достигать 20-25 м/с. 

На некоторых реках и водотоках юго-восточной части Краснодарского края, на реках Адыгеи и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри) ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок; над Чёрным морем в районе Анапа-Магри имеется опасность формирования смерчей.

Температурный фон в большинстве регионов будет по-прежнему превышать климатическую норму на 3-4°. В южных районах Астраханской области, местами в центральных и юго-западных районах Краснодарского края, а также в Ставрополье сохранится чрезвычайная пожароопасность, однако в связи с ожидаемыми дождями местами она может снизится. 

В ближайшие дни на юге страны преобладающая температура воздуха ночью составит +18…+23°, в северных районах Ростовской и Волгоградской областей до +15°, в Дагестане +22...+27°, в предгорьях местами +12…+17°; днем +28…+33°, по югу и востоку Ростовской области, а также в Чечне и низменных районах Дагестана до +36°. В большинстве горных районов температура воздуха ночью +12...+18°, местами до +7°, днём +20...+25°, местами до +30°.

В Крыму температура ночью будет около +20°, на черноморском побережье +21…+26°; днем воздух будет прогреваться до +28…+33°, в горах прохладнее +20…+25°.

К середине недели в большинстве южных регионов страны дневные температуры воздуха приблизятся к отметке в +35°, но без дождей не обойдется. 

Температура морской воды, по данным Крымского УГМС, 22 июля была в Черном море +22…+25°, в Керченском проливе +25°, в Азовском море +26°.

По данным Краснодарского ЦГМС, температура морской воды в Черном море 23 июля составит +26…+27°. 

 


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map