Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Говорят Япония первая пойдет под воду, может началось а ?

Говорят Япония первая пойдет под воду, может началось а ?


9-07-2018, 15:38 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 352)

Говорят Япония первая пойдет под воду, может началось а ?

«Водичка придет, порядок наведёт» (на Земле)

Трем миллионам японцев предписано эвакуироваться из-за ливней

Власти Японии из-за ливневых дождей дали указание эвакуироваться 3 миллионам человек в 19 из 47 префектур Японии.

В пятницу на центральную и юго-западную часть Японии обрушились ливневые дожди. Управление метеорологической службы было вынуждено ввести для семи префектур уровень чрезвычайной тревоги – фактически объявить эти префектуры в зоне бедствия, которое случается раз в несколько десятков лет.

Из разных районов сообщают о разрушениях. В префектуре Хиросима течением разлившейся реки снесло железнодорожный мост. В префектуре Окаяма, где уровень воды поднялся до второго этажа и выше, люди на крышах просят о помощи.

Сообщения о разрушениях и паводках продолжают поступать. Точной и полной картины всего, что произошло за эти сутки, пока нет. К этому часу погибли 46 человек, 5 находятся без сознания, 48 числятся пропавшими без вести.

****

****

****

Радости нет никакой от того что происходит в Японии. Бедные люди.

Но есть такие не хорошие прогнозы, что бы ой..! (не буду, как говорится - нагнетать)

****

Далее по теме:

Ущерб от повышения уровня мирового океана может превысить $13 трлн

Если человечеству не удастся удержать глобальное потепление в пределах 2°С, то это приведет к повышению уровня Мирового океана и катастрофическим последствиям для экономики, сообщает phys.org со ссылкой на британский Национальный океанографический центр.

Затопления, спровоцированные этими изменениями, к 2100-му будут обходиться миру в 14 триллионов долларов ежегодно. Наибольшая доля расходов придется на государства с уровнем дохода выше среднего, вроде Китая. Развитые страны пострадают меньше всех, благодаря развитию защитных структур.

В теплом климате уровень Мирового океана будет расти из-за таяния ледников и термального расширения воды. Это – один из наиболее разрушительных аспектов глобального потепления. Повышение уровня моря прогнозируется по сценариям, учитывающим вредные выбросы и социально-экономические аспекты. Но ни один из них не рассматривает целевые ограничения потепления на 2°С и 1,5°С в 21-м веке и после него.

Исследователи решили заполнить этот пробел. Они рассмотрели ситуацию, где потепление не сдерживалось. Выяснилось, что, если к 2100 году потепление превысит 1,5°С, то срединный уровень моря повысится на 0,52 м. Но, если цель в 2°С не будет достигнута, показатель увеличится на 0,86 м, а в худшем случае – на 1,8 м.

При воплощении таких прогнозов расходы на последствия наводнений вырастут до 14 трлн долл. (0,86 м) и 27 трлн долл. (1,8 м) в год. В 2100-м последняя сумма будет составлять 2,8% мирового ВВП.

****

PS

Эти поцы измеряют всё деньгами, а им в голову не приходило, что деньги могут быть уже и не нужны.., на фоне потопа в глобальном смысле. И даты приводят 2100 год...Да вранье всё это! Всё случится раньше.

При расчетах "брытаньскэ учонах" совсем не учитывается сторонний фактор, космический, ну скажем Солнышко лучиками своими, жаркими... ледники растопит. Или камень космический (планета) рядом с Землей проскочит, да водичку потянет за собой (массой своей).. Да мало ли какие гравитационные штучки могут проскочить..

Сейсмоактивность может запросто утопить целый континент, я уж не говорю за "Желтый Камень"

Но!

Но - всё свои расчеты "брытаньскэ учонах"  - свели к СО2... ДББЛ..!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map