Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Забайкалье паводковая ситуация может ухудшиться

В Забайкалье паводковая ситуация может ухудшиться


9-07-2018, 14:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (897)

В Забайкальском крае введен режим ЧС из-за паводка, который спровоцировали сильные проливные дожди, продолжающиеся в регионе несколько дней. 

В городе Чита 6-8 июля выпало более 100 мм дождя. Река Кия вышла из своих берегов, наиболее сложная ситуация наблюдается в Шилкинском районе. В зоне затопления оказались населенные пункты, разрушены автомобильные мосты, более 5 тысяч жителей остались без электроэнергии. 

К сожалению, в ближайшие дни синоптическая ситуация ожидается неблагоприятной для снижения уровней воды в реках. Новый циклон с Монголии снова принесет в регион сильные ливни, паводковая ситуация ухудшится.

10 июля в Забайкальском крае местами небольшие и умеренные дожди, в республике Бурятия местами кратковременные дожди, грозы, ливни, в Иркутской области местами небольшие и умеренные дожди, грозы. 
Температура ночью +10…+15°, местами +1…+6°; днем до +24°, в отдельных районах всего +11…+16°.

11 июля в Забайкальском крае дожди, местами сильные, в Бурятии местами кратковременные дожди, днем местами ливни, грозы, в Иркутской области местами небольшие дожди, в южных и центральных районах дожди, местами ливни с грозами. Температура ночью +6…+11°, местами +11…+16°; днем +17…+22°, местами до +28°.

12 июля в Забайкалье дожди, местами сильные, в Бурятии местами кратковременные дожди, ночью местами ливни, грозы, в Иркутской области местами небольшие и умеренные дожди, грозы, днем град, ночью в южных и Верхнеленских районах дожди, местами ливни, грозы. Температура ночью +10…+15°, местами +5…+10°; днем +19…+24°, при плотной облачности около +15°.

Следует отметить, что территориальными органами Росгидромета были выпущены штормовые предупреждения. Ожидается, что на реке Нерча у г.Нерчинск Забайкальского края и на реке Чита у г.Чита продолжится подъём уровней воды до 80-120 см, подтоплению подвергнутся автодороги, сельхозугодья, дачные кооперативы и населенные пункты, располагающиеся в пониженных формах рельефа. Вся информация доведена до заинтересованных организаций.






Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map