Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Помешает ли погода нашей сборной по футболу?

Помешает ли погода нашей сборной по футболу?


6-07-2018, 16:40 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (769)

Помешает ли погода нашей сборной по футболу?

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Экстремальные ливни ожидаются сегодня на Северном Кавказе. А в Кабардино-Балкарии вышедшая из берегов река Баксан уже размыла 12 участков федеральной трассы, ведущей на Эльбрус. Из-за наводнения на время оказались отрезанными от цивилизации и обесточенными три населённых пункта. Несколько построек были разрушены селевым потоком, возникла угроза обрушения магистрального газопровода. В республике объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Одна из главных причин произошедшего – аномально тёплая погода. В течение последней недели температура, например, в Тырныаузе, существенно выше нормальных значений. В отдельные дни аномалия превышала даже 10°. Это спровоцировало бурное таяние высокогорных ледников. Плюс к этому накануне в регионе зафиксировали сильные ливни. В комплексе сочетание этих факторов и привело к разрушительному наводнению.
Отметим, что в четверг ушли под воду города и на западе Причерноморья. Из-за непогоды на время было прервано движение по автостраде в Румынии, связывающей регион Констанца со столицей страны, а также одной из местных автодорог. Менее чем через час после начала дождя утонула центральные улицы города Черноводэ; вблизи которого располагается единственная в Румынии АЭС. ЧП на станции не произошло: помощь понадобилась сотням жителей – из их домов спасатели откачивали воду. По иронии судьбы, новые подтопления произошли в тот же день, когда правительство страны выделило материальную помощь пострадавшим от предыдущего наводнения недельной давности.
В Румынии паводок носил исключительно дождевой характер. Всего за 3 часа в румынском городе Хыршова выпало более месячной нормы осадков. В других пострадавших населённых пунктах дожди были слабее, но тем не менее тоже оказались экстраординарными – половина июльского объёма влаги.
Потоп в Румынии был связан с атмосферным фронтом из системы циклона, застрявшего в центре России. И сегодня эти поля дождевой облачности накроют уже склоны Кавказа. В регионе ожидаются интенсивные ливни – местами свыше 30 мм. Так что паводковая ситуация в регионе может ещё более осложниться. Есть и хорошая новость – на западе Чёрного моря уже сформируется антициклон, и с выходных он станет налаживать погоду на юге России. Так что к началу четвертьфинального поединка Россия – Хорватия обстановка в атмосфере нормализуется.
Сегодня в Сочи грозовые дожди пройдут при температуре +27°. С субботы в курортной столице облака рассеются, выглянет солнце. И температура будет быстро повышаться – в начале следующей недели до +31…+33°.
А Центральная Россия по-прежнему останется во власти стационарного циклона. Вплоть до вторника в регионе ожидаются локальные ливни и грозы. Температурный режим будет близким к уровню многолетних значений: +22…+25°. А вот к середине следующей недели столбики термометров смогут подняться еще на пару делений.

// ФОБОС



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map