Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге Дальнего Востока местами прохладно, в Якутии не по сезону жарко

На юге Дальнего Востока местами прохладно, в Якутии не по сезону жарко


22-06-2018, 13:46 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (969)

В Хабаровском крае в выходные дни температура немногим выше 20°. Тогда как в Якутии, как в разгар лета, почти до 30°.

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина.

-- Дождливо в Приамурье,  в Приморском крае. В выходные-то погода порадует? 
 
--Циклон с юга Хабаровского края, а вместе с ним и зона дождей уходят   в сторону остров. Поэтому в ближайшее время уже кое-где без дождей.
 
Так в Амурской области при северном ветре в субботу и воскресенье 20…25 градусов и без существенных осадков. В Хабаровском крае  ливни ослабеют  в воскресенье, но прохладно, днем 16…21 градус, на охотском побережье не больше +10 градусов и свежий ветер с моря. А вот в Приморском крае погода летняя, завтра днем около 30 градусов (27…32), местами дождь с грозой, в воскресенье более комфортная погода, 21..26 градусов.   На северо-востоке Амурской области остается напряженной ситуация с пожарами. 
 
 --  На острова Дальнего Востока  надвигается циклон - дожди там будут сильными? 
 
--В ближайшие дни осадки будут небольшими. На островах  Курильской гряды  тоже не очень дождливо,   днем 10…15. На Сахалине температура невысокая. На севере и в центральных районах в пределах 8…13 градусов, на юге температура может повыситься до 17 –ти. 
А вот на Камчатку западный циклон принесет сильные дожди. Распогодится только в воскресенье, но будет  ветрено, порывы до 15 м/с, на побережье днем не выше 8…13 градусов, в континентальной части при прояснениях может быть до 18…23. 
 
-- Температура ниже июньской нормы... В Якутии, наверное,  ожидается такая же ситуация? 
 
 --А вот в  Якутию циклоны  принесли не только осадки  -- но и теплый воздух  с юга Сибири. Поэтому температура,  как в разгар лета, 24…29 градусов, при дождях несколько прохладнее, 17…22, Наиболее интенсивные дожди пройдут на юге, юго-западе и в Колымо-Индигирских районах. Прогремят грозы,  ветер будет усиливаться до 17-22 м/с.  На Колыме 15…20 и у самого побережья всего 1..6 градусов тепла. В Якутии сейчас напряженная ситуация с лесными пожарами. Горит лес на площади около 7-х тысяч гектаров, насчитывается примерно 40 очагов. Ситуация под контролем спасателей, но погода, как видим,  пока жаркая, и дожди не такие интенсивные.
Прохладными будут выходные на Чукотке. Днем 12…17 градусов, лишь при прояснениях и вдали от побережья до +27. 
Немного теплее обычной-июньской нормы погода в Магаданской области,  В центральных районах 20…25 градусов, возможен небольшой дождь.  На побережье температура на 5-7 градусов ниже (13…18) и тоже со слабыми осадками. 
На севере Дальневосточного региона продолжается половодье. Интенсивная прибыль воды на 1-2 метра за сутки наблюдается в верховьях Яны и Колымы в пределах Якутии и Магаданской области.







Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map