Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теплая летняя погода ожидает большинство регионов Европейской части в выходные дни

Теплая летняя погода ожидает большинство регионов Европейской части в выходные дни


15-06-2018, 21:26 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 106)
В Средней полосе России вновь устанавливается по-летнему теплая погода. 

Причина - северный антициклон, воздух в котором будет все больше прогреваться.  Но в то же время в субботу на западе и юге Центрального региона под влиянием  атмосферных фронтов пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы с порывистым ветром до 12-17 м/с. днем 21…26 градусов. В воскресенье небольшой кратковременный дождь ожидается только на юго-западе Тверской области, в остальных областях погода без осадков и еще немного теплее, 22…27, в Черноземье почти до +30 градусов. 
На северо-западе Европейской части и в Карелии погода тоже летняя. Днем 20…25 градусов, в Калининградской области чуть больше +20 градусов. Из-за близости атмосферных фронтов с Балтики местами пройдут грозовые дожди с порывистым ветром до 15 м/с. 
В северных областях тоже  можно рассчитывать на потепление. А дожди будут небольшими и пройдут местами. В Архангельской и Вологодской областях в субботу термометры покажут 20…25 градусов, в воскресенье до 27. В Коми заметно потеплеет к 17 июня, днем 20..25 градусов, в восточных районах будут продолжаться небольшие дожди. Немного прохладнее на Кольском полуострове, 17…22 градуса завтра и 19…24 послезавтра, пройдет небольшой дождь. И даже в Приполярье   Ненецкого округа потеплеет к воскресенью до 23 градусов.
А вот в Поволжье еще прохладной будет ближайшая ночь на субботу, на севере возможны заморозки до -1 градуса. Днем до 23 градусов. В воскресенье уже +25 градусов, в Саратовской области 30-ти градусная жара. Оба дня без осадков. 
Жаркая погода и в южных регионах. На Северном Кавказе в субботу около 30 градусов, местами сильная жара, до 35 градусов, в предгорных районах пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Ветрено будет и на Черноморском побережье. В воскресенье в Краснодарском крае, Адыгее и республиках Северного Кавказа дожди усилятся, а жара немного спадет, до 30 градусов. В Крыму местами небольшой кратковременный дождь, днем 27…30 градусов. Вполне курортная погода, морская вода у побережья прогрелась до 22…24 градусов.  

В Петербурге без дождей, затем без осадков. По ночам 13..16 градусов, днем в субботу около 25, в воскресенье температура чуть ниже, 22…24.  
В Москве солнечная, сухая и теплая погода. Ночью до 10 градусов и выше, днем в субботу 23…25, в воскресенье на градус-другой теплее. 

Подготовлено в Гидрометцентре России специально для Первого канала


 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map