Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В последний день мая в Москве резко похолодает

В последний день мая в Москве резко похолодает


28-05-2018, 13:31 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 335)
Похолодание в столичный регион принесет циклон, который зарождается над Гренландским морем и потом будет быстро двигаться на юго-восток. Под его влиянием температура будет контрастной: в свой теплый сектор циклон будет вовлекать хорошо прогревшийся в европейских антициклонах воздух, а затем, вытеснив его на юго-восток, обрушит свежий воздух из Арктики. 
Смена тепла похолоданием на 12-14° будет проходить на фоне очень ветреной погоды, и обойдется без дождей. Прохладная погода задержится и в первые дни календарного лета.

В понедельник, 28 мая в Москве и Московской области солнечно, но прохладнее чем накануне. При умеренном северном ветре в мегаполисе до 18…20°, по области – до 16…21°.

Во вторник, 29 мая ночью в Москве 5…7° (в центре 8…10°), по области 2…7°. Днем теплый западный ветер повысит показания термометров до 21…23° в Москве, в Подмосковье – до 18...23°.

Ночь среды, 30 мая  будет теплой: в Москве не ниже 11…13°, по области 8…13°. Днем воздух в Москве прогреется до 26…28°, в Подмосковье – до 24…29°. Скорость ветра возрастет до 7-12 м/с, а в порывах будет достигать 17-22 м/с. Направление ветра будет меняться на северо-западное.

В четверг, 31 мая северный ветер с порывами до 13-18 м/с будет вовлекать на территорию Москвы и Московской области прохладный воздух с полярного Урала. Ночью в столице похолодает до 8…10°, по области – до 5…10°. Днем в Москве всего лишь 13…15°, в Подмосковье 11…16°.

Начало календарного лета окажется прохладным: 1 и 2 июня ночами температура будет понижаться до 0…5°. Днем в пятницу 8…13°, в субботу при несильном северо-западном ветре воздух сможет прогреться до 11…16°.





Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от редакции:

Погода в Санкт-Петербурге 28 мая

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший понедельник Ленинградская область окажется во власти очередного, надвигающегося с северо-запада, антициклона. Он сформирует в регионе относительно малооблачную и сухую погоду, при этом температура воздуха ожидается на 1-2° ниже климатической нормы.
Максимальная температура воздуха составит +20…+22°, по области +18…+23°. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало, и барометры покажут 774 мм рт. ст., что намного выше нормы.

Погода в Москве 28 мая: ясно и свежо

 Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ выпало 0,1 мм осадков. Минимальная ночная температура воздуха в столице была +11,8°, разброс температур по региону составил от +7,4° (Черусти) до +13,0° (Балчуг).
Сегодня синоптическая карта столичного региона будет представлена гребнем скандинавского антициклона, что гарантирует москвичам малооблачную сухую погоду. Однако из-за свежего северного ветра солнце не сумеет как следует прогреть воздух, и температура окажется немного ниже климатической нормы конца мая.
Днём в Москве и Подмосковье малооблачно, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице +19…+21°, по области +17…+22°. Ветер северный 1-6 м/с. Относительная влажность около 20%. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 760 мм рт. ст., что намного выше нормы.

Московский контраст: жара сменится обвалом холода

Михаил Терещенко/ТАСС

В последнюю неделю мая в Москве ожидается контрастная погода – на смену сильной жаре придет сильное похолодание, рассказала РИА Новостиспециалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

С каждым днем, по ее словам, в столице будет становиться все теплее – в среду днем ожидается до 26-27 градусов тепла. "Это температурные показатели для макушки лета", — пояснила Волосюк.

Но период тепла окажется кратким, и уже во второй половине неделе Москву ждет "обвал холода". В столицу придет холодный воздух арктического происхождения, и 1 июня температура может оказаться на 4-5 градусов ниже средних многолетних значений.

Самым теплым днем недели станет среда, а самым холодным – пятница.

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map