Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » То, что происходит сейчас на Гавайах однажды произойдет во всех регионах мира. Мнение

То, что происходит сейчас на Гавайах однажды произойдет во всех регионах мира. Мнение


26-05-2018, 13:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 918)

Предисловие от Interset:  Переводная "ужастиковая" статья, интересная тем, что связывает готовящееся извержение  с сопутствующими подвижками земной коры и характерными низкочастотными звуками, наводящими ужас...

 

 

Извержение в восточной рифтовой зоне вулкана Килауэа, начавшееся 3 мая, породило очередную, 22-ю по счету эруптивную трещину, что заставило власти эвакуировать еще 2 000 человек, проживающих в этом районе

Однако самое печальное в этой ситуации, как мы уже рассказывали ранее, совершенно не это.

Все помнят видео, сделанное в первых числах мая, когда лава медленно, сантиметр за сантиметром пожирает забор и брошенный автомобиль:

 

 

Huge lava fountain flows in Hawaii  CNN Dramatic timelapse footage shows lava engulfing car in Hawaii

А теперь посмотрите на прямую трансляцию, где периодически показывают или лавовые фонтаны, или лавовые реки. Нас в данном случае интересует только лавовая река

 

 

Live Video: Kilauea Lava Flow Activity In Lower Puna

Для тех, кто не увидел отличия приводим слова местного жителя, некоего Аарона Митчелла, который рассказывает в интервью, как он ехал по дороге Похоики, чтобы проверить свой дом, когда внезапно лава пересекла дорогу. По его оценке, лава двигалась со скоростью 10 футов в минуту:

«Огонь проглатывал деревья ежеминутно. Это был, наверное, самый страшный момент в моей жизни».

Другое свойство “быстро движущейся лавы” – это лава высокой температуры. То есть она более свежая и более горячая.

Геологи Гавайской вулканической обсерватории (HVO), изучавшие образцы лавы, так прямо и говорят, что первые две недели из фиссур вытекала магма, оставшаяся после извержения 1955 года. Новая магма более горячая, менее вязкая и потому двигается быстро и легко. И в этом моменте присутствуют как минимум две опасности. 

Во-первых, теперь у людей начинаются сложности с эвакуацией. Если раньше лава двигалась настолько медленно, что можно было не торопясь погрузить вещи в машину, покурить, протереть стекла и поехать по свободной дороге, то теперь все происходит настолько быстро, что людей часто можно эвакуировать исключительно вертолетами.

Дирижабль с наблюдателями над Гавйами в воздухе не висит, патрульный вертолет не висит постоянно тоже, а мобильный – штука, как все мы знаем, не абсолютно стабильная, в критический момент он может и не работать. Страшно даже представить, что ждет людей, попавших без экстренной связи в огненную ловушку.

Второй, и самый главный опасный момент – количество новой лавы, которое всё прибывает и прибывает. USGS только разводит руками и не может официально сказать – заканчивается ли уже извержение или оно даже еще не начиналось?

Придется USGS помочь, как мы им уже помогли еще 6-го апреля, когда никакого скорого извержения местные дорогие сейсмографы не слышали. Однако его слышали и видели люди

Signs of End Times | Strange trumpet sounds in the skies of Hawa

На предмет странного и пугающего гула Земли, который у слышащих это вживую часто ассоциируется с Трубами Апокалипсиса, существует много версий, в том числе есть даже группа умственно обделенных, которые считают все фейком ютуберов. В таком случае извержение на Гавайах – это тоже, наверное, фейк и ничего там на самом деле нет, лавовые реки снимает Голливуд в космическом павильоне для высадки на Марс.

Версия о том, что апокалиптические звуки имеют тектоническое происхождение высказалась неоднократно и теперь, имея корреляцию с мощнейшим извержением на Гавайах эта версия кажется наиболее убедительной.

Видимо подобные пугающие вибрации, похожие иногда на звук исполинских труб, иногда на пение далекого хора, создают или перемещающиеся тектонические пласты, или магма, вливающаяся под страшным давлением в огромные подземные резервуары. На этом основании можно предполагать, что, поскольку, перед прошлыми извержениями никаких трубных звуков на Гавайах не было нынешнее извержение на Гавайах станет Матерью Всех Извержений. И чем там та все закончится мы даже не можем пока вообразить.

Зато мы можем живо представить, где еще будут подобные геологические события, ведь Трубы Апокалипсиса люди слышат давно и по всему миру: 

 

Странные звуки в Челябинске

Стон Земли в Чебоксарах

Как понятно из роликов, геологические процессы по свое природе не сильно не быстрые, трубные звуки регистрируются в мире уже несколько лет, но пока, кроме Гавайев, нигде ничего страшного не происходит.

Однако Гавайи, где магма (точнее – магматический шлейф из мантии) была ближе всего к поверхности и где все сразу началось, показывают динамику – то есть последовательность того, как в не сильно далеком всё будет происходить практически по всему миру. Людям, проживающим в регионах, где подобные трубные звуки были, это дает некоторый опыт и определенное время на подготовку.

Следим за развитием событий. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (26 мая 2018 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -6
    Всепропальщики генерируют предсказания как из рога изобилия. Но так как предыдущие 100500 их предсказаний на сбылось, в новые пугалки я не поверю.

       
     


  2. » #3 написал: Мойша Коцман (26 мая 2018 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    По миру такой Дурдом может произойти как нефиг делать, такое уже было, и не такое уже было, чего только не было, тут даже копать далеко не нужно. Но Гавайи тут вообще не к месту, там локальное извержение, на островах вулканического происхождения(тектонического - не суть), рано или поздно такое у них вытекло.
    Но чтобы говорить про весь мир, и одновременно, либо на большей его части, нужна причина, к примеру пролёт очень крупного тела, или возможное попадание этого тела в планету, чтобы тряхнуло как следует, и активизировались грязевые и обычные вулканы, в Теории может и просто начать бурлить в определённый момент, может мы к нему и приближаемся, вполне может тряхануть там, где раньше и намёков не было, если планетка двигает полюса, то и воздействие разных сил (внешних) на планету будет меняться, тем самым активизируя ранее спящие зоны.. итп итд.. Всё возможно, но статейка тухлая.

    p.s. А так Катаклизм серьёзных масштабов, быстрый или медленный, в разных частях планеты по разному себя проявивший, не так давно то и был, прошлая(наша) цивилизация тогда и пошла по узде, потом постепенно всё отстроили, бриташки прихватизировали.. всё с тех лет идёт, когда на обломки Египта припёрлись одичалые берберы.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #2 написал: блюмкин (26 мая 2018 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avgustin
    Так может звучать эхо от катка при укладке асфальта. Неужели никто не сопоставлял?
    Пока одни сопоставляют, другие в авральном порядке строят плавучие города.

       
     


  4. » #1 написал: Avgustin (26 мая 2018 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Так может звучать эхо от катка при укладке асфальта. Неужели никто не сопоставлял?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map