Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продолжение: Магнитная буря усилилась и стала самой масштабной с начала года

Продолжение: Магнитная буря усилилась и стала самой масштабной с начала года


23-04-2018, 15:45 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 366)

Продолжение: Магнитная буря усилилась и стала самой масштабной с начала года..

Слабая магнитная буря, начавшаяся в пятницу утром, усилилась до средней и стала самой крупной с начала года. Об этом сообщается в пятницу на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института им. П. Н. Лебедева РАН (ФИАН).

Подробнее на ТАСС:

Слабая буря была зафиксирована в 06:00 мск в пятницу. 

Однако, как свидетельствуют данные лаборатории, к 09:00 мск буря усилилась до уровня средней. "Событие продолжается уже более восьми часов. До этого подобной интенсивности в максимуме достигал лишь один шторм в этом году, произошедшей в ночь с 18 на 19 марта по московскому времени, однако продолжительность максимальной фазы тогда составила лишь около 2,5 часов", - отмечают астрономы.

Текущая магнитная буря после усиления до уровня средней длится уже пять часов и на данный момент продолжается. "Сегодняшняя буря пока является самым крупным событием данного года за прошедшие четыре месяца", - добавили в ФИАН.

Буря оказалась "довольно неожиданной" для астрономов, возникнув вопреки всем прогнозам. 

Ученые объясняют это тем, что она произошла не из-за вспышек на Солнце, а из-за изменения скорости солнечного ветра, который не формирует излучения и наблюдается преимущественно путем прямых измерений через выведение космического аппарата на далекие орбиты и погружением его в потоки ветра. Данные о таких бурях поступают на Землю максимум за час до того, как потоки достигнут планеты, а предсказать возникновение таких бурь можно лишь с помощью теоретических моделей, которые иногда дают сбои.

Как сообщают астрономы, сейчас скорость окружающего Землю ветра составляет около 500 км/с, что почти в два раза выше, чем его скорость в последние дни (250-270 км/с). Температура повышена с 10 тыс. до почти 300 тыс. градусов, уточнили в ФИАН.

"Учитывая, что событие происходит в некотором смысле вопреки прогнозу, <...> предсказать, какого окончательного балла будет данное событие, и как долго оно продлится, трудно", - отметили астрономы, предположив, что буря, вероятно, уже достигла пика и должна пойти на спад в ближайшее время.

****

PS 

Вероятно достигла пика ... Вранье!

Она только набирает обороты.

22-23 Апреля может быть - попустит! 

- Может ...(я так хочу) иначе будет жопа полная с электроникой и со здоровьем множества людей..

G-2 башка болит крепенько. А выше - так вообще многие пластом лежать будут.

****

Австралийские данные так же не очень успокаивают

Шторм продолжается ...

****

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leshka_07 (23 апреля 2018 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Пишут ерунду. Давно закончилась. И все чувствуют по разному. Кто то вообще не чувствует. В основном проблемы со связью могут быть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map