Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Центральную Россию зальют дожди. В Москву вернутся снег, заморозки и гололедица

Центральную Россию зальют дожди. В Москву вернутся снег, заморозки и гололедица


18-04-2018, 17:12 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 816)

Центральную Россию зальют дожди

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Ненастный циклон минувшей ночью обрушил сильные дожди на запад и северо-запад нашей страны. Максимальное количество осадков зафиксировано в Ленинградской и Новгородской областях ( Кириши – 28 мм, Тихвин – 26 мм, Охоны – 23 мм). В Тверской и Ярославской областях выпало от 15 до 17 мм. В столичном регионе цифры оказались куда скромнее: Черусти – 10 мм, Серпухов – 5 мм, Дмитров – 3 мм, Москва – 1 мм).
Но начавшиеся дожди продолжатся и начнут прекращаться лишь завтра с отходом циклона. Этот вихрь может вылить на столицу около 15 мм осадков – около трети месячной нормы.

Погода в Санкт-Петербурге 18 апреля

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Продолжая смещаться на юго-восток, сегодня циклонический вихрь оставит территорию Ленинградской области в своей тыловой, холодной части. В такой ситуации в регионе облачно, во второй половине дня с прояснениями. Пройдут дожди, которые после 13-14 часов будут ослабевать и прекращаться.
Максимальная температура воздуха составит +11…+13°, по области +9…+14°. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 763 мм рт. ст., что немного выше нормы.

Погода в Москве 18 апреля: пасмурно и дождливо

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ выпало 0,5 мм осадков. Минимальная ночная температура воздуха в столице была +12,6°, разброс температур по региону составил от +13,5° (Балчуг) до +10,1° (Черусти).
Сегодня столичный регион окажется практически в самом центре североатлантического циклона, что сулит москвичам пасмурную и дождливую погоду с температурным фоном в пределах нормы середины весны.
Днем в Москве и Подмосковье облачно, временами дождь. Максимальная температура воздуха в столице +11…+13°, по области +9…+14°. Ветер южный с переходом на северо-западный 4-9 м/с. Относительная влажность 75%. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 741 мм рт. ст.

В Москву вернутся снег, заморозки и гололедица

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что синоптики прогнозируют значительное похолодание в Москве к началу следующей недели.

«В ночь на понедельник местами не исключен небольшой мокрый снег, столбики термометров устремятся к нулевой отметке, кое-где возможны заморозки и слабая гололедица», – сказал Тишковец, передает РИА «Новости».

Со среды температура воздуха в Москве вернется в климатическое русло, характерное для середины весны, отметил специалист.

«17 апреля в Центральной России стал последним феноменально теплым днем. Так, на базовой московской метеостанции ВДНХ воздух к 16.00 прогрелся до плюс 19,3 градусов, на Балчуге до плюс 20,4. В Подмосковье теплее всего было в Черустях (плюс 20,5), Кашире (плюс 20,7) и Серпухове (плюс 21,3), что соответствует климатическим показателям начала июня», – сообщил он.

По его словам, уже в ближайшие часы ситуация в атмосфере «начнет меняться кардинальным образом». Резкое ухудшение погоды начнется в среду: на Москву надвинется североатлантический циклон, который принесет с собой облака, обложные дожди и холодный воздух.

«В Москве в течение суток показания термометров не превысят плюс 10 - плюс 13 градусов, а общее количество осадков может составить 7-12 миллиметров, что составляет одну четвертую всей месячной нормы», – добавил Тишковец.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map