Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Весна активно уничтожает последние приметы зимы

Весна активно уничтожает последние приметы зимы


9-04-2018, 12:35 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (834)

Весна активно уничтожает последние приметы зимы

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На Русской равнине активно тает снег. В Тульской области из-за паводка нарушено транспортное сообщение с шестью населенными пунктами. В реке Упа за сутки уровень воды поднялся на 75 см. С потопами сейчас борются и коммунальные службы Архангельска. В Петрозаводске – аналогичная картина: талая вода затопила дороги и подвалы города, а теперь начинает добираться до первых этажей жилых зданий.
Из-за мощного вторжения тёплого воздуха сугробы в России разрушаются стремительно. Так, в Петрозаводске в субботу ещё лежал слой снега в треть метра, а уже к утру воскресенья от него осталось всего 18 см. В результате на улицы города попало полмиллиона кубометров талой воды. Весна активно уничтожает последние приметы зимы и в других регионах России. Например, в одном из самых заснеженных городов центральной России, в Воронеже, за неделю растаял 40-сантиметровый слой снега. Водоёмы региона не смогли принять такой объем талой воды, поэтому еще в трех сёлах Воронежской области накануне был введен режим ЧС.
Но, с другой стороны, природа, расправившись с сугробами, теперь направляет всю энергию на прогрев воздуха. Температура стала быстро повышаться. И уже в нескольких регионах в воскресенье были зафиксированы рекорды максимальной температуры. Одним из самых тёплых городов России оказался Калининград – здесь воздух прогрелся до июльских +22°. Обновилась метеостатистика и в Пскове. Максимальная температура в городе почти на 9° превысила уровень средних многолетних значений.
Сегодня очередной атлантический циклон принесёт на Русскую равнину порцию тёплого воздуха из Центральной Атлантики. Однако поля дождевой облачности, связанные с этим вихрем, накроют только Северо-Запад. В Центре и на Юге будет стоять солнечная погода, и это ещё больше усилит наступающее потепление.
Например, в Москве сегодня-завтра воздух прогреется до +18…+19°. Правда, экстремально тёплый период окажется недолгим – уже в среду в регион прорвётся холодный атмосферный фронт, пройдут ливневые дожди, и в конце рабочей недели дневная температура понизится до +10…+12°, что вполне в рамках климата.

// ФОБОС

 

Погода в Санкт-Петербурге 9 апреля: очень тепло

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня Ленинградская область будет находиться в тёплом секторе циклонического вихря, и к берегам Невы придут хорошо прогретые и относительно влажные воздушные массы.
В такой ситуации в регионе облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура воздуха составит +16…+18°, по области +14…+19°, местами на севере до +10°. Ветер западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 756 мм рт. ст., что ниже нормы.
Отметим, что рекорд максимальной температуры воздуха для 9 апреля в Санкт-Петербурге установлен в 2001 году и составляет +18,3°. Не исключено, что сегодня он будет обновлён.

Погода в Москве 9 апреля: самый тёплый день в сезоне

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ осадки не зафиксированы. Минимальная ночная температура воздуха в столице была +3,1°, разброс температур по региону составил от -1,3° (Н.-Иерусалим) до +5,8° (Балчуг).
Сегодня погода в столичном регионе обусловится северо-западной периферией антициклона, благодаря чему москвичей ждет солнечная, сухая и не по сезону теплая погода с температурным фоном на 7° выше климатической нормы. Этот день станет самым тёплым в сезоне. Кроме того, столица, наконец-то, избавилась от такого атрибута зимы, как снежный покров.
Днём в Москве и Подмосковье переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице +16…+18°, по области +14…+19°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Относительная влажность 39%. Атмосферное давление понизится до 749 мм рт. ст.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map