Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда ждать весну в Центре России

Когда ждать весну в Центре России


24-03-2018, 12:30 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 454)

По расчетам положительная температура установится только к концу марта, а снег сойдет не раньше середины апреля. В ближайшие выходные погода еще будет холодной, и ниже нормы на 2-4°.


Самая низкая температура ожидается на севере и востоке европейской территории России. По ночам там до 18-ти, а местами и до 27 мороза. Днем минус 4-9, в Ненецком автономном округе до минус 15°. Снег, на побережье ветер до 18 м/с.
На северо-западе страны завтра от минус 3 до плюс 2°. В Псковской и Калининградской областях воздух прогреется до 5 тепла.  В воскресенье циклон со Скандинавии принесет облачность, снег с дождем и небольшое потепление.
Циклон вызовет штормовую погоду с метелью и порывистым ветром завтра в Карелии, а в воскресенье в Архангельской области. Температура там будет повышаться, днем до оттепели. 
Жителям центральных областей предстоит пережить еще одну волну холода. По ночам до минус 10, местами до минус 15°.  Зато днем солнечно, термометры покажут от 4 мороза до 3 тепла. Местами слабый снег. 
В Поволжье также не обойдется без осадков, но они будут небольшими и лишь местами, при температуре ноль - минус 5°. На Верхней Волге завтра до плюс 2-х, там ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, возможны метель и ветер до 15 м/с.
На юге весна наступила - на этой неделе в Сочи было плюс 25-ть! Но в выходные коррективы в погоду внесут циклоны и атмосферные фронты. Будет облачно, пройдут осадки в виде дождя и снега.  В Краснодарском крае прогремят грозы. Температура понизится. Днем всего ноль – плюс 5, в республиках Северного Кавказа до 12 тепла. Будет ветрено, завтра в Ингушетии и Чеченской Республике с порывами до 28 м/с.
В Крыму погода тоже будет неустойчивой и прохладной. Ожидаются небольшие дожди, в горах со снегом. Днем плюс 5-10-ть, в начале следующей недели потеплеет до плюс 15°
В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, ночью до 12 мороза, днем ноль – минус 2. В воскресенье мокрый снег и до плюс 3°.
В Москве ближайшей ночью еще пройдет небольшой снег, температура минус 3-5°, завтра днем без осадков и около нуля. В ночь на воскресенье подморозит до минус 10, по области до минус 13°, днем солнечно и плюс 2-4. На градус теплее в понедельник, но вновь начнутся осадки



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map