Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Центре Европейской России в течение недели умеренно морозные ночи

В Центре Европейской России в течение недели умеренно морозные ночи


20-03-2018, 10:16 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)

Ночные морозы в минувшие выходные в ряде пунктов Центра Европейской России обновили абсолютные минимумы

 
В субботу, 17 марта во Владимире мороз усиливался до -22,4°, прежде самой низкой температурой этих суток считалось значение -21,1°, 1957 год. В Туле было -20,5°, что тоже стало новым абсолютным минимумом, ранее он составлял -19,6°, 2005 год.
В воскресенье, 18 марта во Владимире температура понизилась до -24,0°, это на 0,1° ниже прежнего рекорда, зафиксированного в 1963 году. В Туле отмечено -19.8°, что на 0,5° ниже предыдущего рекорда 2010 года. 
Минувшая ночь не была такой холодной, преобладающая температура воздуха составила -18…-11°, но местами при прояснениях еще доходило до -26…-19°, на северо-западе, откуда следует потепление, было -10…-5°.

20 марта в Центральном федеральном округе (ЦФО) в области повышенного атмосферного давления ожидается погода преимущественно без осадков, лишь на севере округа под влиянием атмосферного фронта пройдет небольшой снег, днем с мокрым снегом. Преобладающая температура воздуха на севере ночью -10…-3°; днем -4…2°; на остальной территории ночью -18…-11°, при прояснениях до -23°, днем -10…-5°.
21 марта по югу ЦФО с юго-запада на восток будет перемещаться активный циклон, на большей части округа пройдет снег, мокрый снег, на юге местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. 22 марта с ростом атмосферного давления небольшой снег лишь пройдет местами. Преобладающая температура воздуха ночью 21 марта -13…-6°, днем -6…1°; 22 марта температура ночью понизится на 2-4°.

 

 

 

Погода в Москве 20 марта: солнечно и до +3

 Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ осадки не зафиксированы. Минимальная ночная температура воздуха в столице была -7,1°, разброс температур по региону составил от -5,6° (Балчуг) до -14,2° (Черусти).
Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится северо-западной периферией антициклона, благодаря чему жителей региона ждет преимущественно погожий характер метеоусловий при температурном фоне, соответствующем своей климатической норме.
Днем в Москве и Подмосковье переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице +2…+4°, по области -1…+4°. Ветер юго-западный 2-7 м/с. Относительная влажность 43%. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 744 мм рт. ст.

Погода в Санкт-Петербурге 20 марта

20 марта 2018 | 07:34  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший вторник погоду в Ленинградской области будет определять тыловая часть уходящего на восток циклонического вихря.
Его стараниями в регионе переменная облачность, во второй половине дня пройдёт кратковременный снег, на дорогах и тротуарах вечером гололедица. Максимальная температура воздуха составит 0…+2°, по области -2…+3°. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 756 мм рт. ст., что ниже нормы.


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map