Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сибири похолодание, сильный ветер и осадки

В Сибири похолодание, сильный ветер и осадки


20-03-2018, 10:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (896)

По территории Сибири с запада на восток пройдет атмосферный фронт с осадками, сильным ветром и похолоданием



В центральной части Сибири из-за циклонов, которые перемещались с юго-запада и запада, в конце прошлой недели потеплело. Так, 18 марта в Ханты-Мансийском автономном округе температура была на 8-10 градусов выше климатической нормы. В Ханты-Мансийске с 15 по 17 марта температура приближалась к нулевой отметке, 18 марта похолодало днем до -7,3 градуса, прошли сильные осадки в виде снега, за сутки до 13 мм, примерно две трети от месячной нормы и ветер усиливался до 12 м/с. В Омске 16 и 18 марта днем была оттепель, до 0,8 и до 1,3 градуса. В среднем при небольших ночных морозах, -8…-10 градусов такая температура на 3-4 градуса превышала климатические значения для середины марта. В центральных районах Красноярского края было более ощутимое потепление. 15 и 16 марта дневная температура повышалась соответственно до 3,0 и 3,2 градуса. А 17 и 18 марта было 7,0 и 6,9 градуса, что градуса на 3 ниже абсолютного максимума для этих дней месяца. 

19 марта в Хаты-Мансийском округе дневная температура местами составит -6,-11 градусов, на западе и по северным районам -13,-18 градусов, по югу округа 0,-5 градусов, при этом погода со снегом (в центральных районах сильным) и метелью при порывистом ветре до 17-22 м/с. 20 марта в восточных районах округа ожидается сильный снег, местами метель и ветер местами до 25 м/с. Температура ночью при прояснениях понизится до -23,-28 градусов, днем мороз будет слабеть до -2,-7 градусов, местами термометры покажут -10,-15 градусов. 
В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае и Республике Алтай 20 марта местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, метель, гололедные явления, усиление ветра 25-27 м/с. Днем похолодание. 
В центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии похолодание придется на вечерние часы 20 марта. После положительных значений температуры понижение до -6,-8 градусов, ветер 23-28 м/с, на дорогах сильная гололедица.





Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map