Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Весна наступает по всем фронтам, но не везде ...

Весна наступает по всем фронтам, но не везде ...


12-03-2018, 11:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 313)

Весна наступает по всем фронтам

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Противостояние весны и зимы в выходные испортило погоду на Кубани. В Краснодаре стихия ударила по электроснабжению: отключения коснулись 25 000 человек. Проливные дожди затопили многие улицы города. В некоторых районах Краснодара выпал град, причём весьма крупный. Он побил деревья и повредил несколько машин. Местами ливень сопровождали раскаты грома и вспышки молний. Заметим, гроз в начале марта в Краснодаре не было давно – с 1992 года. К утру воскресенья в Краснодаре выпало 34 мм влаги. Таким образом в 1,5 раза был превышен суточный рекорд количества осадков, державшийся с 1938 года. Столь интенсивные ливни в начале весны случаются лишь раз в десятилетие.
Спровоцировал ненастье холодный атмосферный фронт. В субботу в Краснодаре воздух прогревался до +8°. А вот в 500 км севернее, в Волгограде, столбики термометров не поднялись выше +5,5°. В результате столкновения тепла и холода и образовались чрезвычайно мощные кучево-дождевые облака.
Арктический воздух, вызвавший катаклизмы на Кубани, с начала календарной весны доминирует на европейской территории России. Например, в первую декаду марта в центре страны обычно случается около пяти оттепельных дней. В этом году столбики термометров еще ни разу не поднялись выше нулевой отметки. В 21 веке похожая ситуация складывалась в 2005 и 2006 годах. Но всё же тогда средняя температура была немного выше. А в 2018-м весна стартовала по самому жёсткому погодному сценарию за последние 35 лет.
Сейчас обстановка в атмосфере начинает меняться. Облачная гряда холодного фронта, испортившего выходные на юге России, переместится на Каспий. А в центр страны вместе со снеговыми тучами станут пробиваться согретые Гольфстримом воздушные массы. Так что жители Краснодара вновь ждёт потепление. И к середине недели столбики термометров поднимутся до +15…+16°. И только в пятницу из-за усилившихся дождей станет немного прохладнее.
В центр России идут первые в этом году весенние оттепели. Во вторник и четверг воздух может прогреться до +1…+2°. Правда, потепление окажется недолгим, и в пятницу вновь ожидается арктическое вторжение.

// ФОБОС



Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map