Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какая погода ждёт жителей Урала и Сибири в предстоящие выходные?

Какая погода ждёт жителей Урала и Сибири в предстоящие выходные?


9-02-2018, 17:50 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Наталья Ананьева.



 
- Здравствуйте, Елена! На Южном Урале в ближайшие дни без изменений. Благодаря антициклону сохранится сухая погода, без  осадков. Ночные температуры от -15 до -25, днем станет немного прохладнее. В Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае -6…-11, в Курганской области до -13.
    
Жителям Ханты-Мансийского округа существенных изменений в погоде ждать не стоит. Немного понизится температура воздуха, ожидается снег. Ночью до -20…-30, днем -12…-18.

К выходным во власти антициклона окажется юг Западной Сибири. Поэтому ветер стихнет, осадки прекратятся, и проглянет солнце. Ночью -16…-23, в отдельных районах до -30. Дневная температура на пару градусов выше нормы. В Омской, Томской, Новосибирской областях -8…-13, на юге Кемеровской области и в республике Алтай местами прогреется до нуля. Отличная погода для занятия зимними видами спорта.

В центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии к выходным  погода улучшится. Ожидается снег. Днём -4…-13, местами  ниже. В Тыве  более морозно. Зато к субботе стихнет ветер.  Днем около -15.  Автомобилистам стоит быть аккуратнее, на дорогах гололедица.
 
- А какой прогноз для северных районов?


В середине недели север Сибири оказался  во власти очередного циклона. На островах ветер достигал ураганных значений,  34 м/с. Уже сегодня ситуация нормализовалась. Североатлантический циклон, который накануне обрушился на Таймыр, направился на север Якутии. Поэтому в ближайшие дни ветер ослабеет.
 
Циклон принес на полуостров и аномальное тепло, температура превышает норму на 10-12 градусов. Днём до -10.  В Эвенкийском районе в эти выходные  более морозно -  до -41.  Сильные снегопады накануне наблюдались и на Ямале. Температура будет постепенно понижаться. В субботу  днем -15…-20, местами до -25.  
На юге Тюменской области возможен слабый снег, туман. Днем в субботу -7…-12, в воскресенье на пару градусов похолодает.
 
-В  прибайкальских районах последние дни  бушевала метель. Ждать ли улучшений?


Да ситуация улучшится. Циклон сместится восточнее. Осадков будет меньше, но местами сильный ветер с порывами до 17 м/с .  Станет немного теплее на 2-4 градуса, что вполне по сезону. Например, в Иркутской области минимальная температура около -30, в северных и Верхнеленских районах при прояснениях  до -40. Дневная температура -18…-23, на западе немного теплее до -10.
Ветреная и снежная погода сохраниться в Бурятии. Температура воздуха из-за разнообразия местного рельефа сильно отличается. Даже днем от 30 мороза в северном Прибайкалье до -8 в более южных районах.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map