Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые предупредили о смертельной опасности для планеты

Ученые предупредили о смертельной опасности для планеты


6-02-2018, 16:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 965)

В вечной мерзлоте северного полушария Земли скопилось 793 млн килограммов ртути, таяние этих ледников может привести к катастрофе, сообщили американские ученые.

Как сообщили американские геологи в исследовании, опубликованном в Geophysical Research Letters, ртуть много тысячелетий скапливалась в вечной мерзлоте, попадая туда с органическими веществами из почвы, передает РИА «Новости».

В своих исследованиях ученые взяли 13 образцов льда на Аляске и сравнили их с 11 тыс. образцами тундровых почв по всему миру.

Анализ показал, что в вечной мерзлоте ртути содержится в десять раз больше, чем было получено за последние 30 лет в процессе жизнедеятельности человека.

Исследователи пришли к выводу, что таяние ледников приведет к катастрофе, так как высвободившаяся ртуть преобразуется в метилртуть, вызывающую поражение нервной системы.

По словам ученых, для разложения этого вещества потребуется 14 тыс. лет.

Напомним, ученые из России и Швеции доказали, что скорость таяния подводной мерзлоты на Восточно-Сибирском арктическом шельфе на порядок выше, чем предполагалось ранее.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ademir (7 февраля 2018 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +4
    В вечной мерзлоте северного полушария Земли скопилось 793 млн килограммов ртути, таяние этих ледников может привести к катастрофе, сообщили американские учёные.

    По этому поводу территорию России необходимо поставить под международный контроль под руководством США. Так что ли?
    Уже стало банальным, что после слов "американские (британские) учёные установили, что..." следует наукообразная ахинея, смысл которой "человечество обязано подчиниться англосаксам, потому что они самые-самые избранные".

       
     


  2. » #2 написал: Леонид Викторович (6 февраля 2018 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +7
    Вот еще вариант такого сообщения:

    Ученые Геологической службы США установили, что в вечной мерзлоте северного полушария нашей планеты скопилось 793 миллиона килограммов ртути. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на Geophysical Research Letters, таяние льда в результате глобального потепления приведет к выбросу токсичного металла в окружающую среду и к глобальной экологической катастрофе.
    В материале сказано, что в вечной мерзлоте содержится природная ртуть, поступающая из атмосферы и связывающая с органическим веществом в почве. В результате частицы грунта вмерзают в лед.
    По данным специалистов, в вечной мерзлоте содержится в 10 раз больше природной ртути, чем было выброшено в окружающую среду в результате антропогенной деятельности за последние тридцать лет. А при таянии льда большое количество металла будет превращено в метилртуть — токсичное соединение, вызывающее тяжелые расстройства, в том числе, поражение центральной нервной системы.

    Отметим, что районы вечной мерзлоты составляют значительную часть территории РФ. В этом контексте заявление ученых США может рассматриваться как попытка поставить российскую Арктику под глобальный контроль.

    И выводы о возможной причине интереса к этому у США

       
     


  3. » #1 написал: Erton (6 февраля 2018 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    +11
    Простите, что??? Они что "Мумию" пересмотрели?? Это та самая ртуть которая в природе не встречается в металлическом виде?
    Ой бяда....А сколько ртути в воде океанов! Это же жуть! Как мы еще живы..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map