Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снегопад столетия сменится самым холодным днем зимы

Снегопад столетия сменится самым холодным днем зимы


5-02-2018, 16:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 914)

Снегопад столетия сменится самым холодным днем зимы

Столичные власти окажут помощь семье москвича, погибшего во время снегопада, сообщил Сергей Собянин. ЧП случилось в Головинском районе. Упавшее дерево повредило линии электропередачи, провода рухнули на капот автомобиля. 27-летний водитель в результате скончался от удара током.

В столичном регионе, между тем, продолжается ликвидация последствий сильнейшего снегопада столетия. В Москве и области выпало 125% месячной нормы осадков, повалены тысячи деревьев, повреждены более сотни машин. В Подмосковье непогода оставила без света 250 сел и деревень. Но сегодня к утру электроснабжение удалось восстановить.

На загородных трассах организованы мобильные пункты обогрева. На помощь застрявшим водителям готовы прийти спасатели — за сутки эвакуированы более 120 машин, попавших в снежные заносы. Ситуацию на дорогах контролируют при помощи беспилотников.

Со столичных улиц уже вывезены рекордные 1 миллион 200 кубометров снега. Но в первую очередь расчищают крупные магистрали. Во дворах пока очень непросто.

 

 

 

То ли автомобиль, то ли сугроб — примерно такую картину наблюдали сегодня московские автомобилисты, выйдя утром на улицу. Для того, чтобы сначала очистить машину, а затем и расчистить путь, им пришлось изрядно потрудиться и потратить немало времени. Многие не стали даже пытаться вызволять заблокированные машины, посчитав это бессмысленным. А другие вооружились лопатами и разными подручными средствами.

На этом испытания не закончились. На дорогах с самого утра ситуация напряженная, особенно во дворах. С трудом выезжают и проезжают не только легковые автомобили, но и внедорожники. За выходные сугробы в Москве выросли до 43 сантиметров.

На дорогах многокилометровые пробки. На поворотах заносит тяжелые троллейбусы, застревают автобусы. Фуры не могу подняться даже на небольшую горку. На МКАДе грузовики дежурят вторые сутки — вытаскивают из сугробов большегрузы.

- Вот как снег пошел, так с вечера до утра таскали. За сутки штук 30-45.

В новой Москве спасатели эвакуировали более 150 автомобилей. Зафиксировано около 2000 мелких аварий. Проблемы и с движением общественного транспорта. Вместо застрявших троллейбусов пускают автобусы. По 14 трамвайным маршрутам также пущены дополнительные автобусы. Впрочем, затруднительно уехать и на такси: заказы не принимают или заламывают цены.

При этом коммунальные службы работают беспрерывно. 15,5 тысячи единиц различной техники и около 30 тысяч дворников работают круглосуточно. Справиться с последствиями самого сильного за всю историю метеонаблюдений снегопада сразу не получается. Тем более, что периодически осадки продолжаются.

"Никакого коллапса или катастрофы не произошло, город работает в нормальном режиме, функционируют все организации и учреждения. Пассажирский транспорт работает в целом в штатном режиме", — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Деревья не выдерживают навалившегося снега — за двое суток более двух тысяч поваленных стволов. Повреждено множество автомобилей. Оборваны линии электропередачи. В общей сложности в аэропортах было задержано и отменено около 100 рейсов.

Из-за непогоды власти Москвы ввели желтый уровень опасности и объявили свободное посещение школ. Родители сами решают, отправлять ли детей на учебу. Несмотря на появившуюся возможность отдохнуть, многие все равно пришли.

Синоптики предупреждают: снегопад будет идти весь день и сегодня, а вот завтра его уже не ждут.

"Циклон, обрушившийся на столичный регион, сейчас перемещается на северо-восток. По мере удаления от столицы осадки будут слабеть, а температура понижаться. Вторник-среда станут самыми холодными днями нынешней зимы, к утру воздух может остыть до минус 16-18 градусов", — сообщил Вадим Заводченков, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС.

Так что у коммунальщиков, наконец, появится возможность полностью очистить дороги и улицы.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map