Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В центральных регионах России продолжается борьба со снегом

В центральных регионах России продолжается борьба со снегом


5-02-2018, 11:26 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 115)

В центральных регионах России продолжается борьба со снегом

Москва и область пытаются справиться со "снегопадом века". За выходные в столичном регионе выпала февральская норма осадков. И синоптики говорят, что перерыва не будет. В понедельник, согласно прогнозам, сугробы продолжат расти. По данным электронных сервисов, в аэропортах столицы задержано больше 200 рейсов. За ночь решили проблему с подачей света на севере и западе Подмосковья. Как сообщает сетевая компания, электроснабжение восстановлено. В Москве электрики также работают круглые сутки, отмечает телеканал "Россия 24".

С улиц Москвы за сутки вывезли порядка девятисот тысяч кубометров снега. На уборку улиц вывели даже военную технику. Как сообщает пресс-служба западного военного округа, устранить последствия снегопада помогает личный состав инженерной бригады и Семеновского полка. В состоянии готовности также сводные отряды Кантемировской и Таманской дивизий.

 

 

 

На своей странице в соцсети мэр столицы предупредил, что обстановка на дорогах останется сложной. Сергей Собянин предложил по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и объявил свободное посещение школ. Ученики при желании смогут оставаться дома из-за сильных метелей и гололедицы.

Для жителей Калужской области, оставшихся накануне без света, все закончилось благополучно. Во всех четырех районах области, где из-за сильного снегопада электроснабжение было нарушено, успешно прошли ремонтно-восстановительные работы. Для устранения причин непогоды было задействовано 26 ремонтных бригад. Перебои с энергоснабжением были зафиксированы в более чем 70 населенных пунктах Калужской области. Восстановлено электроснабжение и в Брянской, Смоленской, Тульской областях. В Московской и Владимирской ремонтные работы продолжаются.

Непростая ситуация и на дорогах в Санкт-Петербурге. Для уборки снега ночью было задействовано более 900 спецмашин. На работу сверхурочно вышли около 600 дворников, чтобы расчистить пешеходные переходы, перекрёстки и остановки общественного транспорта. По прогнозам синоптиков, снежный циклон покинет Петербург не раньше вторника, а пока жизнь автолюбителям будут осложнять плохая видимость и снежные заносы. Возможен  гололед.

 

В обесточенные регионы России возвращается электричество

В четырех из шести регионах Центрального федерального округа энергетикам удалось полностью восстановить электроснабжение, нарушенное непогодой.

Ранее сообщалось, что в Московской, Брянской, Владимирской, Калужской, Смоленской и Тульской областях были обесточены почти 600 населенных пунктов с населением более 60 тысяч человек. К настоящему времени энергоснабжение восстановлено в Брянской, Смоленской, Тульской и Калужской областях, сообщает ТАСС. В Московской и Владимирской областях аварийно-восстановительные работы продолжаются, их планируют завершить к полудню понедельника, 5 февраля.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Погода в Санкт-Петербурге 5 февраля

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Циклон, в минувшие выходные засыпавший снегом центральные области Европейской России, сегодня начнёт свою атаку на северо-запад региона.
Его стараниями в Ленинградской области облачно, пройдёт снег, местами возможны метели. Максимальная температура воздуха составит -4…-6°, по области -4…-9°. Ветер северный 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 762 мм рт. ст., что немного выше нормы.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map