Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собянин: субботний снегопад не обошелся без жертв, сегодня будет еще хуже

Собянин: субботний снегопад не обошелся без жертв, сегодня будет еще хуже


4-02-2018, 13:31 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 566)

Собянин: субботний снегопад не обошелся без жертв, сегодня будет еще хуже

Начавшийся накануне в столичном регионе снегопад не обошелся без жертв. Один человек погиб из-за падения дерева и порыва линии электропередачи, еще пятеро получили травмы, рассказал на своей странице "ВКонтакте" мэр Москвы Сергей Собянин.

По последним данным, повалены уже 360 деревьев. В воскресенье, 4 февраля, ситуация, похоже, будет еще хуже: ожидается мощный снегопад и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. От деревьев и проводов надо держаться подальше, предупреждает мэр.

 

 

 

Высота сугробов в Москве достигла 43 сантиметров, при этом сильный снегопад, начавшийся накануне, продолжается. По данным Гидрометцентра, с девяти часов вечера субботы до девяти утра воскресенья, 4 февраля, в столице выпало 9 миллиметров осадков. На 4-5 февраля Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение, передает ТАСС. На дорогах ожидаются снежные заносы, местами гололедица. Не исключается налипание мокрого снега на провода и деревья.

За сутки в Москве выпало 19 миллиметров осадков — это больше половины месячной нормы, рассказал РИА Новости ведущий специалист Центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец. В воскресенье ожидается около 15 миллиметров осадков— это 42 процента месячной нормы.

"То есть, за пару дней в столице выпадет около месячной нормы. Такие снегопады бывают чуть ли не раз в сто лет", — рассказал Тишковец.

По его словам, столицу ждут "метель, ухудшение видимости до 300-600 метров, заносы на дорогах, транспортный, авиационный и наземный коллапс".

Пик снегопадов придется на середину дня, все это будет сопровождаться стремительным похолоданием: минус 5-7 градусов днем, вечером — до минус 10 градусов. Атмосферное давление в столице упадет до 733 миллиметров ртутного столба, но к вечеру начнет расти.

По словам Тишковца, в течение дня столицу будет атаковать "балканец" — очень мощный циклон с акватории восточного Средиземноморья, который всегда славится обильным количеством осадков. Высота сугробов в Москве после снегопадов на выходных вдвое превысит месячную норму и составит 62 сантиметра при норме в 35 сантиметров, добавил он. Предыдущий рекорд высоты сугробов в Москве, по словам синоптика — 72 сантиметра.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 февраля 2018 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Подмосковье объявили о чрезвычайной метеорологической ситуации
    В Московской области наблюдается чрезвычайная метеорологическая ситуация, все муниципальные, дорожные службы в усиленном режиме занимаются чисткой дорог, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

    «Что касается энергетики – это также находится на контроле и все обрывы линий электропередач, которые произошли за ночь, были оперативно устранены», – говорится в сообщении, опубликованном в Instagram.

    Как сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Игорь Тресков, дорожные службы работают в круглосуточном режиме в связи со снегопадом. К очистке снега привлекли 1,3 тыс. единиц спецтехники. На федеральных трассах области на борьбу с последствиями снегопада выведено 350 единиц спецтехники, на региональных – 950 единиц.

    Кроме того, главное управление МЧС России по Московской области развернуло пункты обогрева на федеральных трассах. Так, пять мобильных пунктов развернуты на 122-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Можайском районе, на 115-м километре трассы М-9 «Балтия» на территории Волоколамского района, на 87-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Рузском районе, и в Ногинском районе – на 56-м и 65-м километрах трассы М-7 «Волга», передает РИА «Новости».

    Ранее в воскресенье стало известно, что из-за падения дерева и порыва линии электропередачи погиб житель Москвы.

    Синоптики ранее в воскресенье предупредили москвичей об «арктическом вторжении»: ожидаются сильный снегопад и порывистый ветер, похолодание будет стремительным, к вечеру температура может понизиться до 10 градусов мороза. Мощный февральский снегопад вызвал проблемы в работе столичного метро и электричек. Кроме того, в московских аэропортах задержано 79 авиарейсов, еще 17 рейсов отменены.

    https://vz.ru

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 февраля 2018 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве из-за непогоды задержано и отменено 96 авиарейсов
    В московских аэропортах из-за мощного февральского снегопада задержано 79 авиарейсов, еще 17 рейсов отменены.

    По информации сервиса «Яндекс. Расписания», во Внуково задержано 12 рейсов, еще один отменен; в Домодедово – 20 задержано, 16 отменено; в Шереметьево задержаны 47 рейсов.

    Данных об отмене или задержке рейсов в аэропорту Жуковский нет.

    Синоптики ранее предупреждали, что субботний мокрый снег и положительная температура в Москве в воскресенье сменятся снегом с метелью с резким похолоданием.
    https://vz.ru

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 февраля 2018 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Снегопад вызвал проблемы в работе столичного метро и электричек
    Движение поездов на Филевской линии московского метрополитена от станции «Пионерской» до «Кунцевской» утром воскресенья останавливалось из-за падения дерева с городской территории.

    В настоящее время движение восстановлено благодаря работе служб мосметро и МЧС, сообщается в Twitter московского метро. Отмечается, что поезда ходят в соответствии с графиком.

    8:41 Филёвская линия. Движение от Пионерской до Кунцевской оперативно восстановлено благодаря слаженной работе служб
    #мосметро
    и МЧС. Движение на линии введено в график.
    pic.twitter.com/XPYuF3wq55
    — Московское метро (@MetroOperativno)
    4 февраля 2018 г.



    Кроме того, в 05.40 мск возникли проблемы с движением на Горьковском направлении железной дороги. Поезда на участке Реутов – Балашиха перестали ходить из-за опасно нависших над путями деревьев, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

    МЖД сообщает, что о нависших под тяжестью снега над путями деревьях сообщил машинист пригородного поезда №6701, следовавшего из Балашихи в Москву. Он отметил, что деревья создают угрозу безопасности. После этого движение поездов на перегоне было остановлено, а на место отправили бригады железнодорожников.

    Поезд №6701 прибыл в конечный пункт с отставанием от графика на 35 минут, три пары поездов были отменены, добавляется в сообщении.

    Кроме того, в воскресенье в московских аэропортах из-за мощного февральского снегопада задержано 79 авиарейсов, еще 17 рейсов отменены.

    Синоптики ранее предупреждали, что субботний мокрый снег и положительная температура в Москве в воскресенье сменятся снегом с метелью с резким похолоданием. Меньше чем за сутки в столице выпало свыше половины месячной нормы осадков.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map