Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какими будут выходные на Урале и в Сибири

Какими будут выходные на Урале и в Сибири


2-02-2018, 16:32 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 106)

О том, какой будет погода в предстоящие выходные на Урале ив Сибири 1 Каналу из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева

 

Всю неделю сибирский антициклон сохранял свое влияние на южном Урале, обеспечивая там холодные ночи. Ждать ли потепления?

Холода отступят. Циклон с европейской территории принесет теплую воздушную массу и усиление ветра до 15 м/с. В ближайшие дни в дневное время в Курганской и Челябинской областях -6…-11, в Свердловской области и Пермском крае еще теплее до -4. Местами возможен небольшой снег.

Столбики термометров уверенно поднимутся вверх и в  Ханты-Мансийском округе. Если в субботу днем -11…-16, то в воскресенье еще на 3 градусе теплее. Для начала февраля это аномально тепло. На 4-8 градусов выше климатической нормы. В отдельных районах возможен умеренный снег.

К полярному Уралу фронты доберутся только к воскресенью. На Ямале поднимется ветер. Температурный фон будет достаточно высоким для полуострова -18…-25, местами даже до -12. Но при этом и осадки не столь значительны. Местами возможен небольшой снег.


А где будет хорошая погода???

Достаточно комфортная погода в выходные на юге Западной Сибири. В Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае без осадков. В остальных районах вероятность слабого снега. Максимальная температура оба выходных дня примерно одинакова -10…-17, местами -3..-8.

В Тыве морознее. При ясном небе ночью до -40, днем около -20.

На юге Тюменской области погода улучшится. Осадки прекратятся, и станет теплее. Днем -9…-14.

Жителям центральных и южных районов Красноярского края и Хакасии существенных изменений в погоде ждать не стоит. Ночные температуры сохраняться в пределах от -20 до -30.  В дневные часы  -10…-15, местами до -22. Снега ожидается немного и только в более северных районах.

Похожая ситуация и в Иркутской области. В субботу небольшой снег и потепление к воскресенью  до -8…-13.

Накануне на юге Таймыра был сильный ветер до 25 м/с. Как там измениться погода?

Здесь ветер стихнет, и в ближайшие дни вернутся морозы. Ночью от -25 до -35, днем на 5-7 градусов теплее.

В Забайкалье предстоящая ночь еще будет морозной до -44. В Субботу погода уже изменится. Небольшой снег и потепление, в южной половине края до -10.

Порывистый ветер до 15 м/с сохранится в Бурятии. Температура воздуха из-за разнообразия местного рельефа сильно отличается. Даже днем от 25 мороза в северном Прибайкалье до -6 в более южных районах.

 

Цветосинтезированное изображение, Электро-Л №2, 2 февраля 2018 г., 08:00 ВСВ, СЦ НИЦ "Планета"

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map