Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От небывалых холодов в США страдают 100 миллионов американцев

От небывалых холодов в США страдают 100 миллионов американцев


8-01-2018, 10:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 170)

От небывалых холодов в США страдают 100 миллионов американцев.

 

100 млн человек столкнулись с проблемами из-за экстремально холодной погоды, которая наступила на восточном побережье США. Температура опустилась почти до минус 40 градусов по Цельсию, морозы в ряде районов сопровождаются сильным ветром и обильными снегопадами.

В ряде прибрежных штатов ветер поднял высокую приливную волну, которая затопила улицы расположенных на побережье населенных пунктов. Так, в штате Массачусетс власти были вынуждены эвакуировать часть населения, когда прибой затопил некоторые улицы, и вода стала замерзать.

Закрыт ряд аэропортов, в частности, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, рейсы на вылет отменяются, самолеты, летящие в Нью-Йорк, перенаправляются в другие города. Медицинские учреждения работают с повышенной нагрузкой в связи с нарастающим потоком пациентов с обморожением.

После зимнего шторма «Грейсон», пострадал Северо-Восток США,а теперь во многие районы страны пришли сильные морозы. Закрыты школы и предприятия, парализовано транспортное сообщение.

В Бостоне выпало свыше 30 см снега, а высокий прилив затопил целые кварталы города. Вода тут же замезла сковав на улицах в ледяной ловушке тысячи автомобилей. Жертвами стихии за последние дни стали десятки человек, количество пострадавших идет на сотни.

 

По прогнозу потепления не ожидается, а наоборот температура опустится до -20, а в северных штатах Мэн и Нью-Гэмпшир до -40 по Цельсию.

Источник: http://earth-chronicles.ru/new...

PS: А в это время зимние холода пришли в Европу!

Аномальная погода обрушилась на Европу

Северные области Италии накрыло сильным снегопадом. Там в пятницу всего за несколько часов выпало почти 2 метра снега. Обильные снегопады создают опасность схода лавин и более 10 тыс человек оказались заблокированными на горнолыжном курорте Червиния (область Валле-д'Аоста). Сейчас там дорожное сообщение полностью восстановлено.

В Германии на запад страны обрушились шквалистый ветер и ливни.

Циклон "Бурглинд" спровоцировал рост уровня воды в реках. Сразу на 60 см выше нормы поднялась вода в реке Рейн в черте Кельна. В течение несколько дней из берегов могут выйти Фульда и Лан, протекающие преимущественно по территории федеральной земли Гессен в центральной части страны.

Во Франции в 14 департаментах на востоке, севере и юго-западе страны объявлен предпоследний уровень метеоугрозы в связи с высоким риском наводнений.. В Париже из-за проливных дождей уровень воды в Сене повысился более чем на 3 метра.

 

Из-за аномально теплой для января погоды ромашки распустились преждевременно в Польше. Там дневная температура достигает около 10 градусов тепла.

Отсюда: http://earth-chronicles.ru/new...

PS 2: Установлена взаимосвязь холодов в США и теплой зимы в России

Естественные климатические колебания – так называемые волны Россби – стали причиной того, что рекордные холода в Северной Америке сопровождаются необычно теплой зимой в Центральной Европе и в Европейской части России, сообщила на брифинге в Женеве пресс-секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) Клэр Нюллис.

Волны Россби соотносятся с высотным струйным течением, иначе известным как Джет Стрим. Отклонение Джет Стрима некоторые научные школы называют "волнами Россби".

«То, что мы видим, – часть естественных климатических колебаний. Волны Россби – одна из причин того, что когда в США чрезвычайно холодно, в Европе может быть теплее, чем обычно», – цитирует метеоролога ИТАР-ТАСС.

Зима 2014 в некоторых городах России:

Речь идет о планетарных низкочастотных волнах, являющихся одним из факторов возникновения струйных течений – сильных высотных ветров, дующих с запада на восток.

«Не всегда происходит так, это зависит от позиции струйного течения», – пояснила Нюллис, отвечая на вопросы журналистов.

«Подобное наблюдалось в 2010 году, когда в большей части Северного полушария были зарегистрированы очень низкие температуры зимой. Не всегда холод в США автоматически приводит к жаре в России, но сейчас это именно так», – добавила она.

Напомним, жертвами рекордных морозов в США стали уже более 20 человек.

В Европе тем временем, напротив, температура необычайно теплая. Так, во Франции в среду средние температуры были на 5–9 градусов Цельсия выше нормы. А на курорте Биарриц на Атлантическом побережье страны температура в 7 утра четверга достигала 17,9 градуса Цельсия. Аномально теплая погода установилась и в Центральной России. Как подчеркивает ВМО, плюс 2, зарегистрированные в Москве в четверг, на 11 градусов превышали норму.

Кроме того, декабрь 2017 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в Мурманске. Новый год жители города встретили без снега.

В Москве в пятницу распустились подснежники, которые должны были зацвести не раньше марта.

По данным Гидрометцентра, русская зима вернется в центр европейской России в начале следующей недели.

Такие подвижки климата, по мнению ученых, могут привести к серьезным проблемам для флоры и фауны, а также для сельского хозяйства. Так, в ряде европейских стран, например в Чехии, Словении, на Украине, начинают набухать почки на деревьях и сами деревья выходят из короткой зимней «спячки», настраиваясь на весенний лад. Однако грядущее похолодание «принудительно» прекратит переход природы на летний режим.

Как следствие, повторное цветение начнется позже и будет слабее. Из-за высоких температур, отсутствия снега на полях и влаги, которая застаивается в почве более пяти дней, посевы озимых продолжают расти, вместо того чтобы дожидаться весны. Если поля в таком состоянии накроет снежный покров, это может привести к так называемой снежной плесени, которая станет причиной гибели всех озимых посевов.

Экологи обеспокоены тем, что могут пострадать и некоторые виды животных и насекомых. К примеру, из-за потепления просыпаются пчелы и другие насекомые, а также летучие мыши, а питаться им нечем. Поиски пропитания приведут к истощению, что, в свою очередь, приведет к гибели, когда ударят морозы.

Взято отсюда: https://tar-s.livejournal.com/...



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map